Какое место занимает аккомодация в процессе адаптации? Является ли это одним и тем же понятием? Можно ли назвать примеры?

4 Июл 2019 в 13:18
191 +1
0
Ответы
1

Аккомодация - это процесс изменения схем мышления или восприятия, чтобы адаптироваться к новой ситуации или информации. В контексте адаптации, аккомодация играет важную роль, поскольку позволяет человеку адаптироваться к новым условиям, обстоятельствам или требованиям.

Понятия "аккомодация" и "адаптация" не являются синонимами, но взаимосвязаны. Адаптация - это более широкий процесс, охватывающий различные аспекты изменений в поведении, мышлении, чувствах и отношениях с окружающей средой. Аккомодация является одним из механизмов адаптации.

Примером может служить ситуация, когда человек переезжает в другую страну и сталкивается с новой культурой, языком и обычаями. Для успешной адаптации ему необходимо применить аккомодацию, то есть изменить свои привычки, мышление и поведение, чтобы адаптироваться к новой среде. Например, он может изучить новый язык, принять новые поведенческие нормы и освоить местные обычаи.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир