В каких сферах жизни проявляется аномия, каким образом аномия отражается на поведении людей?

4 Июл 2019 в 13:19
210 +1
0
Ответы
1

Аномия - это состояние дезориентации и неразберихи в обществе или в индивидуальной жизни, которое возникает из-за нарушения общепринятых норм, ценностей и ожиданий. Проявления аномии могут быть обнаружены в различных сферах жизни, включая экономику, социальные отношения, образование, политику и другие.

В экономической сфере аномия может проявляться в виде экономического кризиса, ущемления прав работников, коррупции и т.д. Это может привести к ухудшению экономической ситуации, увеличению уровня безработицы и нестабильности.

В социальной сфере аномия может проявляться через распад семей, снижение социальной мобильности, увеличение преступности и нарушений общественного порядка. Люди могут испытывать чувство беспомощности и отчуждения, что влияет на их поведение.

Аномия может также отразиться на поведении людей через психологические проблемы, такие как депрессия, тревога, нарушения личности. Люди могут стать агрессивными, равнодушными, апатичными или же искать утешение во вредных привычках, чтобы попытаться справиться с трудностями.

Таким образом, аномия оказывает негативное влияние на психическое и физическое здоровье людей, а также на стабильность общества в целом. Для преодоления аномии необходимо развивать и поддерживать стабильные институты общества, справедливые законы, этические нормы и ценности.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир