Аутоагессия – в чем выражается состояние? какие причины появления?

4 Июл 2019 в 13:19
223 +1
0
Ответы
1

Аутоагрессия – это поведение, при котором человек наносит вред самому себе. Это может включать в себя самоединичивание, употребление вредных веществ, нарушение питания, саморезание, попытки самоубийства и другие формы самовредительного поведения.

Причины появления аутоагрессии могут быть различными и могут включать в себя:

Психические расстройства, такие как депрессия, тревожные расстройства, расстройства личности и др., которые могут приводить к саморанению как способу справиться с эмоциональным стрессом.Травмы и травматические события, которые могут вызывать чувство бессилия и беспомощности, приводящее к самозабвению.Проблемы взаимоотношений с окружающими, социальная изоляция, конфликты и насилие, которые могут стимулировать человека к самовредительному поведению.Самоподавление как способ контроля, манипуляции или привлечения внимания к себе.Физическая боль или болезни, которые могут стимулировать человека к самоединичиванию как способу уменьшить психическую боль.

Важно помнить, что аутоагрессия – это серьезное поведение, требующее профессиональной помощи и поддержки. Если у вас или у кого-то из ваших близких есть признаки аутоагрессии, обратитесь за помощью к психотерапевту или в психологический центр.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир