В чем суть абляционного гипноза? Почему абляционный гипноз не стали широко применять?

4 Июл 2019 в 13:19
175 +1
0
Ответы
1

Абляционный гипноз – это метод гипнотерапии, при котором пациент достигает состояния транса с помощью прямого воздействия на мозг точечными стимуляциями с последующим использованием гипнотических техник. Этот метод основан на принципе абляции (удаления) отдельных участков коры головного мозга или подкорковых структур для коррекции психических расстройств.

Однако абляционный гипноз не стали широко применять в медицинской практике из-за следующих причин:

Этические проблемы: удаление участков мозга с целью изменения психических состояний воспринимается как экстремальный метод и вызывает серьезные этические сомнения.

Нежелательные побочные эффекты: процедура абляции мозга может привести к серьезным изменениям в когнитивной, эмоциональной и поведенческой сферах жизни пациента.

Недостаточная эффективность и риски: существует опасность, что абляционный гипноз может привести к негативным последствиям, таким как потеря памяти, нарушения речи, агрессивное поведение и другие побочные эффекты.

Вместо абляционного гипноза сегодня используются более безопасные и эффективные методы гипнотерапии, такие как клиническая гипнотерапия, нейролингвистическое программирование, когнитивно-поведенческая терапия и другие подходы, которые помогают пациентам решать проблемы и преодолевать психические расстройства без серьезных вмешательств в работу мозга.

21 Апр в 00:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир