Расскажите об особенностях дескриптивной психологии. Кто является ее основоположниками?

4 Июл 2019 в 13:20
161 +1
0
Ответы
1

Дескриптивная психология — это направление в психологии, которое занимается описанием и классификацией психических процессов и явлений, их закономерностей и структуры.

Основоположниками дескриптивной психологии являются великие психологи и ученые, такие как Вильгельм Вундт, Густав Фехнер, Герман Эббингауз, Стэнли Холл и другие. Вильгельм Вундт, считающийся отцом экспериментальной психологии и основателем первой психологической лаборатории в мире, внес значительный вклад в развитие дескриптивной психологии, изучая сознание, внимание, ассоциации и другие психические процессы.

Особенности дескриптивной психологии включают в себя акцент на наблюдении и описании поведения, а также стремление к формализации и обобщению результатов исследований. Само название этого направления говорит о его основной задаче — детальном описании психических явлений без попыток объяснения их причин.

Дескриптивная психология имеет свои методы исследования, включая наблюдение, эксперимент, опрос, анкетирование, интервью и другие. Ее результаты могут быть использованы для понимания структуры психики, выявления закономерностей в ее функционировании и разработки новых методов диагностики и лечения психических расстройств.

21 Апр в 00:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир