Расскажите подробнее, в чем суть терапевтического процесса «отреагирование»?

4 Июл 2019 в 13:22
187 +1
0
Ответы
1

Отреагирование - это процесс в терапии, который используется для помощи клиентам осознать и повторно пережить негативные эмоции, связанные с прошлыми травмами или событиями. Этот процесс позволяет клиенту пережить и осознать свои эмоции, чтобы они могли быть преодолены и преобразованы.

Отреагирование включает в себя оживление эмоциональных реакций через визуализацию, диалог или другие техники. Во время процесса клиент может переживать болезненные или даже травматические эмоции, но постепенно он начинает осознавать и изменять свое отношение к ним.

Отреагирование помогает клиентам не только выразить свои чувства и эмоции, но и переработать их, понять их источники и найти способы справиться с ними. Этот процесс может быть очень эмоционально и физически интенсивным, поэтому важно, чтобы клиент был готов к такому опыту и имел поддержку терапевта во время процесса.

Отреагирование может помочь клиентам преодолеть травматические события и эмоции, которые они долго скрывали или подавляли. Этот процесс помогает им освободиться от негативных эмоций и страхов, и начать процесс исцеления и возрождения.

21 Апр в 00:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир