Что представляет собой первая сигнальная система? Как она функционирует и какое имеет значение для организма животных и людей? Приведите пример работы этой системы у человека и животных.

4 Июл 2019 в 13:22
230 +1
0
Ответы
1

Первая сигнальная система представляет собой нервную систему, которая является основной системой связи организма с внешней средой. Нервная система состоит из нервных клеток, или нейронов, которые передают сигналы в виде электрических импульсов.

Нейроны соединены друг с другом через синапсы, где передача сигнала осуществляется с помощью химических веществ - нейромедиаторов. Эти сигналы позволяют организму реагировать на изменения в окружающей среде, контролировать движения, перерабатывать информацию и принимать решения.

Пример работы первой сигнальной системы у человека: когда мы касаемся горячей поверхности, нервные рецепторы в коже передают сигналы боли в мозг, что заставляет нас моментально убрать руку.

Пример работы первой сигнальной системы у животных: приближаясь к опасности, животные могут почувствовать запах хищника или услышать его шаги, что позволяет им быстро уйти или спрятаться.

Таким образом, первая сигнальная система играет ключевую роль в поддержании жизнедеятельности организма, обеспечивая его выживание в разнообразных средах.

21 Апр в 00:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир