Что такое первичные цвета? Чем они характеризуются? Какие бывают классификации первичных цветов? Опишите цветовые качества.

4 Июл 2019 в 13:22
208 +1
0
Ответы
1

Первичные цвета - это цвета, которые невозможно получить путем смешивания других цветов. Они также называются основными цветами. В цветовой модели RGB принято считать первичными цветами красный, зеленый и синий. В цветовой модели CMYK первичными цветами являются циан, маджента и желтый.

Первичные цвета характеризуются тем, что они являются основой для создания всех остальных цветов. Путем смешивания первичных цветов можно получить вторичные и дополнительные цвета.

Существует несколько классификаций первичных цветов, например, в психофизической цветовой теории первичные цвета классифицируют как красный, желтый и синий. В художественной цветовой теории первичными цветами считают красный, желтый и голубой.

Цветовые качества определяют общие характеристики цвета, такие как насыщенность, яркость, оттенок и тон. Насыщенность определяет степень чистоты цвета, яркость - его светлоту или темноту, оттенок - цвет по отношению к другим цветам, тон - цвет по отношению к его цветовой температуре (теплый или холодный).

21 Апр в 00:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир