На каких принципах основывается поведенческая терапия? Какие формы и методы поведенческой терапии используются? При каких заболеваниях она применяется?

4 Июл 2019 в 13:22
238 +1
0
Ответы
1

Поведенческая терапия основывается на принципах изучения взаимосвязи между поведением человека и его окружением. Основными принципами поведенческой терапии являются концентрация на конкретных проблемах и целях, коллаборативное отношение между терапевтом и клиентом, использование экспериментальных методов для изменения поведения.

Формы и методы поведенческой терапии могут включать в себя техники релаксации, систематическую десенсибилизацию, моделирование, позитивное укрепление, когнитивно-поведенческую терапию и другие методы, направленные на изменение негативных образцов поведения и мышления.

Поведенческая терапия часто применяется для лечения различных психических расстройств, таких как депрессия, тревожные расстройства, фобии, паническое расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) и другие. Она также может быть эффективной при управлении стрессом, проблемами взаимоотношений, зависимостях и проблемах со сном.

21 Апр в 00:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир