Что изучает психология труда? Какие задачи выполняет эта наука? Какие методы использует? Опишите основные проблемы психологии труда.

4 Июл 2019 в 13:23
256 +1
1
Ответы
1

Психология труда изучает поведение людей на рабочем месте, в том числе их мотивацию, взаимоотношения с коллегами, эффективность труда, стресс и усталость, профессиональный рост и развитие, а также другие аспекты, влияющие на работу человека.

Основные задачи психологии труда включают в себя повышение производительности труда, создание комфортных условий труда, улучшение взаимоотношений в коллективе, снижение стресса и усталости, развитие и адаптация персонала, а также помощь в карьерном росте сотрудников.

Для достижения поставленных задач психология труда использует различные методы и инструменты исследования, такие как анкетирование, интервью, наблюдение, психологические тесты, работа с документами и отчетами, групповые обсуждения и тренинги.

Основные проблемы, которые ставит перед собой психология труда, включают в себя рост конкуренции и изменения в мире труда, стремление организаций к увеличению производительности и эффективности труда, адаптация к новым технологиям и условиям работы, управление и развитие персонала, а также решение конфликтов и проблем в коллективе.

21 Апр в 00:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир