Как и почему развивается психопатия? Охарактеризуйте ее разновидности. Как распознать психопата? Кто из знаменитостей страдал психопатией?

4 Июл 2019 в 13:23
218 +1
0
Ответы
1

Психопатия является психическим расстройством, которое характеризуется недостаточной способностью к эмпатии, развитием антисоциального поведения, недостатком эмоциональной реакции и отсутствием чувства вины или угрызений совести. Психопатия может развиваться из-за генетических факторов, нарушений в мозге или из-за воздействия внешних условий в детстве, таких как насилие, злополучные семейные отношения или психологическое травмирование.

Существует два основных вида психопатии: первичная (идиопатическая) и вторичная (симптоматическая). Первичная психопатия связана с наследственными факторами и характеризуется наличием психопатических черт с детства. Вторичная психопатия развивается в результате воздействия неблагоприятных жизненных обстоятельств.

Психопата можно распознать по таким признакам, как повышенная агрессия, безразличие к чувствам других людей, неспособность к эмпатии, независимость от правил и норм общества, склонность к манипуляциям, ложь и обман.

Среди известных личностей, страдавших или подозревавшихся в психопатии, можно назвать Теда Банди, Джеймса Хэштроу, Чарльза Мэнсона, Андерса Брехвика и других.

Однако важно помнить, что психопатия — это серьезное психическое расстройство и не стоит делать диагноз на основании поверхностных наблюдений. Решение о том, страдает ли человек психопатией, должно приниматься профессиональными психологами и психиатрами после проведения комплексного психологического и психиатрического обследования.

21 Апр в 00:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир