Что представляет собой психотерапия? Какие направления существуют? Охарактеризуйте клиническую психотерапию.

4 Июл 2019 в 13:23
226 +1
1
Ответы
1

Психотерапия – это метод помощи пациентам в решении их психологических проблем и нарушений. Психотерапевт использует различные техники и методы для помощи клиенту в осознании, понимании и преодолении своих проблем.

Существует множество направлений психотерапии, каждое из которых имеет свои особенности и методы работы. Некоторые из наиболее распространенных направлений психотерапии включают в себя психоанализ, когнитивно-поведенческую терапию, гештальт-терапию, позитивную психологию, системную терапию и др.

Клиническая психотерапия – это направление психотерапии, ориентированное на лечение психических заболеваний и расстройств, таких как депрессия, тревожность, фобии, психосоматические расстройства и другие. Клиническая психотерапия проводится под контролем и наблюдением специально обученных специалистов - психотерапевтов или психиатров, имеющих медицинское образование.

Основной задачей клинической психотерапии является помощь пациентам в справлении с их психическими проблемами, улучшение их психологического состояния и качества жизни, а также предотвращение развития последствий психических расстройств.

21 Апр в 00:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир