Расскажите о главных достижениях, а также о вкладе в науку Николаса Тинбергена.

4 Июл 2019 в 13:23
158 +1
1
Ответы
1

Николас Тинберген был выдающимся нидерландским зоологом и этологом, который внес значительный вклад в изучение поведения животных. Его главные достижения включают в себя:

Разработка концепции "четырех вопросов", которая стала основой для оценки поведения животных. Он выделил четыре основных аспекта поведения: механизмы (как животное это делает), функцию (зачем оно это делает), эволюцию (как это поведение развилось) и онтогенез (как это поведение формируется в ходе развития животного).

Исследование природного отбора и его влияния на эволюцию поведения животных. Тинберген провел множество экспериментов, чтобы понять, как поведение животных помогает им выжить и размножиться в естественной среде.

Обнаружение ключевых принципов ориентации и навигации в мире животных. Тинберген изучал, как животные используют различные сенсорные системы (зрение, слух, обоняние) для определения своего местоположения и нахождения пищи.

Он был одним из основателей этологии - науки о поведении животных. Его работы оказали значительное влияние на развитие этологии как самостоятельного научного направления.

Таким образом, Николас Тинберген считается одним из величайших исследователей поведения животных и внес огромный вклад в развитие этологии и биологии поведения.

21 Апр в 00:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир