Определите: а) насколько в каждой из описанных ниже ситуаций стиль руководителя соответствовал уровню зрелости сотрудника? б) как правильно должна звучать постановка задачи этому сотруднику?
Текст: Сотрудник неоднократно готовил подобные презентации, однако на представлении одной из них руководство, недовольное работой всего отдела, "спустило собак" на него, поэтому больше желания заниматься презентациями у сотрудника нет. Руководитель объяснил ему, как важно выполнить это задание, какие выгоды получит сам сотрудник и зачем это нужно компании, после чего подробно и детально объяснил, что именно, в какой последовательности и каким образом необходимо сделать.

16 Июл 2019 в 19:45
229 +1
0
Ответы
1

а) В данной ситуации стиль руководителя соответствовал уровню зрелости сотрудника, так как он использовал комбинацию директивного и поддерживающего подходов. Он объяснил важность задания, показал выгоды для сотрудника и компании, а также подробно указал, как выполнить задание.

б) Правильная постановка задачи этому сотруднику должна быть сформулирована четко, конкретно и поддерживающим образом. Например, "Мы знаем, что тебе было неприятно на предыдущем представлении, но выполнение этой презентации поможет тебе развиваться в работе, получить новые навыки и показать свой профессионализм. Я буду поддерживать тебя на каждом этапе и помогу разработать успешную презентацию."

20 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир