Спортивный психолог П.Рудик пишет: «В бытовой обстановке человек может проявлять себя вялым, на работе же - энергичным и деятельным. Это можно наблюдать и среди спортсменов. Часто боксеры, футболисты, легкоатлеты, выходя на ринг или на стадион, показывают совсем другие черты характера, чем в повседневной жизни ».
Можно ли на этом основании сделать вывод о зависимости темперамента человека от условий и характера деятельности?
Нужен развернутый полноценный ответ!

17 Авг 2019 в 19:43
260 +1
0
Ответы
1

Да, можно сделать вывод о зависимости темперамента человека от условий и характера деятельности, но при этом нужно учитывать несколько ключевых факторов.

Во-первых, темперамент человека является комплексным понятием, которое включает в себя физиологические и психологические особенности личности. Это означает, что темперамент может проявляться по-разному в различных ситуациях, в зависимости от внешних обстоятельств.

Во-вторых, каждый человек имеет свой уникальный набор черт характера, которые могут проявляться по-разному в разных сферах жизни. Например, человек может быть спокойным и сдержанным в повседневной жизни, но становиться агрессивным и энергичным на спортивном поле или в работе, где требуется конкуренция и борьба.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что условия и характер деятельности могут оказывать влияние на проявление темперамента человека, но это не означает, что темперамент полностью изменяется в зависимости от среды. Важно учитывать индивидуальные особенности личности и контекст, в котором происходит его проявление.

20 Апр в 14:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир