Охарактеризуйте методы воздействия руководителя в собственных организациях

29 Авг 2019 в 14:41
268 +1
0
Ответы
1

Руководитель организации может использовать различные методы воздействия для достижения поставленных целей и обеспечения эффективной работы коллектива. Вот некоторые из основных методов:

Авторитарный стиль руководства — в этом случае руководитель принимает все решения самостоятельно, не консультируясь с подчиненными. Он установливает четкие правила и требования, контролирует их выполнение и принимает меры к обеспечению дисциплины.

Демократический стиль руководства — в этом случае руководитель принимает решения в сотрудничестве с сотрудниками, обсуждая проблемы и принимая во внимание их мнение. Этот метод воздействия способствует развитию доверия и заинтересованности в достижении общих целей.

Лидерский стиль руководства — в этом случае руководитель выступает в качестве лидера, вдохновляя и мотивируя своих подчиненных, создавая видение и направляя коллектив к общим успехам.

Обучающий стиль руководства — в этом случае руководитель ставит перед собой цель развития сотрудников, обучения их новым навыкам и знаниям, чтобы повысить профессиональный уровень коллектива и эффективность работы организации.

Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки и должен выбираться в зависимости от конкретной ситуации в организации. Важно также учитывать индивидуальные особенности сотрудников и стремиться к созданию теплых и доверительных отношений в коллективе.

20 Апр в 12:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир