Практическое задание. Выявить уровень развития эмоциональной сферы младшего школьника

2 Сен 2019 в 13:42
324 +1
0
Ответы
1

Для выявления уровня развития эмоциональной сферы младшего школьника можно использовать следующие методики и задания:

Нааблюдение за поведением младшего школьника в различных ситуациях (на уроке, во время игр, в общении с одноклассниками и учителями). Обратите внимание на выражение его эмоций, реакцию на различные ситуации, способы контроля и выражения своих чувств.

Беседа с ребенком. Задайте ему вопросы о его чувствах и эмоциях в различных ситуациях, спросите, как он реагирует на стрессовые ситуации, как выражает радость, грусть, страх и др.

Проведение проективных тестов (например, Рисунок семьи, Тест преференций, Тест на эмоциональный интеллект). Эти тесты могут помочь выявить уровень развития эмоциональной сферы ребенка и его способность к осмыслению и регуляции своих чувств.

Дать ребенку задание нарисовать свои чувства и эмоции (например, как он чувствует себя в школе, дома, в компании друзей). Посмотрите на его рисунки и обсудите с ним, что они означают для него, какие чувства вызывают.

Проведение ролевых игр, в которых ребенку нужно будет выражать различные эмоции и чувства, справляться со своей реакцией на них и выражать их адекватно.

Анализируя результаты этих методик, вы сможете сделать вывод о уровне развития эмоциональной сферы младшего школьника и определить, нуждается ли он в дополнительной поддержке и работе над своими эмоциями.

20 Апр в 05:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир