Считается, что психология – наука молодая, но одна из самых сложных.По этому поводу Л.С. Выготский писал: «Предмет науки – самый трудный из всего, что есть в мире, наименее поддающийся изучению; способ её познания должен бытьполон особых ухищрений и предосторожностей, чтобы дать то, что от него ждут». Как вы можете прокомментировать это высказывание? Согласны ли вы с ним? С чем связаны трудности изучения психологических явлений?

9 Сен 2019 в 08:42
351 +1
1
Ответы
1

Высказывание Л.С. Выготского отражает сложность и многогранность предмета изучения психологии. Психические процессы и явления человека являются достаточно сложными и многослойными, они могут быть подвержены влиянию различных факторов и не всегда могут быть однозначно и точно измерены или исследованы.

Трудности изучения психологических явлений могут быть связаны с их субъективным характером, а также с тем, что человек – уникальное существо, у каждого индивида индивидуальные особенности, характер и мир внутренних переживаний и мыслей. Кроме того, психология имеет дело с множеством факторов, включая биологические, социальные, психологические и культурные, которые могут влиять на поведение и состояние человека.

Для изучения психологии требуется специальное оборудование, методики и инструменты, особые навыки и знания. Психология как наука постоянно развивается, и ученые стремятся найти новые методы и подходы для изучения человеческого поведения и психики. Таким образом, согласие с высказыванием Л.С. Выготского о сложности изучения психологических явлений может быть оправданным, учитывая все вышеперечисленные аспекты.

20 Апр в 02:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир