Как вы думаете, почему в современных подходах к воспитанию целью является "самореализующаяся личность" ?

12 Сен 2019 в 18:42
225 +1
0
Ответы
1

В современном мире все больше акцент делается на индивидуальности, самовыражении и саморазвитии. Люди стремятся к тому, чтобы быть уникальными, осуществлять свои мечты и достигать успеха в жизни. В этой связи, на современные подходы к воспитанию оказывает влияние идея самореализации как основной цели это процесса.

Целью воспитания "самореализующейся личности" является создание такой обстановки, в которой ребенок может развивать свои уникальные способности, интересы и потенциал. Это дает ему возможность реализовать свои мечты и стать самим собой, не пытаясь соответствовать каким-то стандартам или ожиданиям окружающих.

В современных подходах к воспитанию уделяется внимание развитию самооценки, самодисциплине, самостоятельности и уверенности в себе. Эти качества позволяют человеку быть успешным в обществе, принимать самостоятельные решения и добиваться поставленных целей.

Таким образом, целью "самореализующейся личности" в современных подходах к воспитанию является помощь ребенку раскрыть свой потенциал, принять себя таким, какой он есть, и стать самостоятельным, уверенным и успешным человеком.

20 Апр в 01:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир