Методы диагностики памяти ребенка с овз ранено и дошкольного возраста

16 Сен 2019 в 17:42
289 +1
0
Ответы
1

Наблюдение. Один из основных методов диагностики памяти у детей с ОВЗ и дошкольного возраста - наблюдение за их поведением и способами запоминания информации. Важно обратить внимание на то, как ребенок узнает и запоминает новую информацию, на его возможности воспроизведения и применения полученных знаний.

Тестирование. Для диагностики памяти детей с ОВЗ и дошкольного возраста могут использоваться различные тесты, например, задания на запоминание и воспроизведение последовательностей чисел, слов, картинок или действий. Также может быть проведено тестирование на запоминание и применение информации в игровой форме.

Методы нейропсихологической диагностики. Нейропсихологические методы могут помочь выявить особенности функционирования мозга у детей с ОВЗ, в том числе в области памяти. Например, можно провести тестирование внимания, концентрации, памяти на простых и сложных заданиях.

Недирективное интервью. Для выявления особенностей памяти у детей с ОВЗ и дошкольного возраста можно использовать метод недирективного интервью, когда ребенку задают открытые вопросы о его опыте запоминания, воспроизведения и применения информации.

Анкетирование родителей и педагогов. Важно также провести анкетирование родителей и педагогов, чтобы получить информацию о поведении и способах запоминания ребенка в различных ситуациях и условиях.

19 Апр в 23:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир