Сделать в письменном виде сравнительный анализ понятий "мода" и "искусство"

18 Сен 2019 в 23:43
322 +1
0
Ответы
1

Мода и искусство - два важных понятия, которые играют значительную роль в современном обществе. Они имеют ряд общих черт, но также существуют и существенные различия.

Искусство - это форма творчества, выражения чувств, идей и концепций через различные виды искусства, такие как живопись, скульптура, музыка, литература и др. Искусство имеет свои нормы и правила, но в то же время оно открывает простор для креативного выражения и самовыражения.

Мода, с другой стороны, это сфера, в которой происходит изменение стиля и тенденций в одежде, обуви, аксессуарах и других предметах потребления. В отличие от искусства, мода подвержена быстрым изменениям и влиянию рыночных тенденций. Мода - это своеобразное зеркало общества, отражающее его ценности и предпочтения в определенный период времени.

Таким образом, хотя мода и искусство имеют общие черты в том, что оба понятия связаны с творческим процессом и самовыражением, они все же различаются по своей сути и функции. Искусство выступает как форма высшего духовного выражения, в то время как мода скорее является повседневным явлением, отражающим текущие тенденции и вкусы общества.

19 Апр в 21:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир