ЭССЭ на тему "Роль психологии в деятельности мед сестры "

28 Сен 2019 в 08:41
317 +1
0
Ответы
1

Медсестра - это профессионал, который не только заботится о физическом состоянии пациента, но и обеспечивает ему психологическую поддержку во время болезни или восстановления. Роль психологии в деятельности медсестры неоценима, поскольку психологическое состояние больного напрямую влияет на его физическое здоровье и результаты лечения.

Во-первых, медсестра играет важную роль в оказании эмоциональной поддержки пациентам. Болезнь и пребывание в больнице часто вызывают у людей стресс, тревогу и депрессию. Медсестра, общаясь с пациентом, может выявить его эмоциональные потребности и оказать поддержку, утешение и понимание. Она может создать доверительные отношения с пациентом, что важно для его психологического комфорта.

Во-вторых, медсестра помогает пациентам справиться с болью и страхом перед процедурами. Она может применять психологические методики и техники, направленные на уменьшение болевого синдрома и стресса. Например, использовать позитивное мышление, расслабляющие упражнения, дыхательные техники и др. Такая психологическая поддержка способствует улучшению психоэмоционального состояния пациента и повышает его жизненный тонус.

В-третьих, медсестра играет роль посредника между пациентом и врачом. Она может выступать как адвокат и защитник интересов пациента, обеспечивая его правильное понимание назначений и рекомендаций врача. Кроме того, медсестра может проводить индивидуальные консультации, обучать пациента самостоятельному уходу и помогать ему принимать важные решения в области здоровья.

Таким образом, психология играет важную роль в деятельности медсестры, обеспечивая пациентам не только профессиональный медицинский уход, но и психологическую поддержку, помощь в справлении с эмоциональными проблемами и адаптации к новой жизненной ситуации. Медсестра, обладающая психологическими навыками, способна значительно улучшить качество жизни пациентов и повысить эффективность лечения.

19 Апр в 19:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир