У некоторых людей с аутизмом наблюдаются необычные способности.Так в известном фильме "Человек дождя" у героя,страдающего аутизмом,была развита феноменальная память.Его брат,пользуясь этим,водил его в казино,где они выигрывали огромные деньги.Как вы считаете,этично ли использование больных людей в подобных ситуациях? Или же их способности настолько уникальны,что позволяют в определенных ситуациях изменить положение дел,и их использование оправданно?

12 Окт 2019 в 22:41
222 +1
0
Ответы
1

Это сложный вопрос, который вызывает много размышлений. С одной стороны, использование способностей людей с аутизмом или другими особенностями может показаться неэтичным, так как это может быть воспринято как эксплуатация и ущемление их достоинства. С другой стороны, если это происходит с их согласия и они могут получить блага от использования своих способностей, то можно рассматривать это как сотрудничество или возможность для них проявить свои уникальные способности.

Важно учитывать мнение и желания самих людей с аутизмом и их защиту от возможного принуждения или унижения. Необходимо уважать их права и достоинство, и поощрять использование их способностей в рамках их собственных интересов и желаний.

19 Апр в 11:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир