Опишите основные, на ваш взгляд, национальные особенности (3-4) русских людей. Сравните их с особенностями какой-либо другой нации (по вашему выбору). Прокомментируйте общее и различное между ними

22 Окт 2019 в 08:47
176 +1
2
Ответы
1

Гостеприимство. Русские люди известны своим гостеприимством - они любят принимать гостей и угощать их. Гостей встречают с хлебом и солью, что символизирует дружбу и гостеприимство. Это отличает их от, например, немцев, которые обычно сдержаннее в выражении своих чувств и эмоций при общении с незнакомыми людьми.

Душевность. Русские люди часто проявляют высокую степень душевности и эмоциональности в общении. Они склонны к глубоким разговорам и выражению своих чувств. В отличие от, к примеру, японцев, которые склонны к сдержанности и вежливости в общении.

Терпимость к разнообразию. Русский народ исторически является многонациональным и мультикультурным. Русские люди обычно относятся с уважением к другим национальностям и культурам. Это может отличать их, например, от американцев, у которых нередко встречается эскалация ксенофобии и расизма.

Хотя гостеприимство, душевность и терпимость к разнообразию - уникальные черты русских людей, они все-таки имеют общие черты с другими нациями, такими как индусы, итальянцы или испанцы, которые также известны своим гостеприимством, эмоциональностью и терпимостью к различиям. Однако, каждая нация имеет свои собственные традиции, обычаи и исторические особенности, которые зачастую определяют их уникальность и отличительные черты от других народов.

19 Апр в 09:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир