Дошкольники подражая героям боевиков,демонстрируют силу в драках, изобрели собственный жаргон. При этом они убеждены,что культ силы-это неотьемлимая часть поведения современного сильного мужчины.
Определите проблему, осуществите теоретическое обоснование выделенной проблемы, определите причины, предложите рекомендации по изменению поведения детей с учётом знаний о механизмах подражания.

26 Окт 2019 в 19:44
259 +1
0
Ответы
1

Проблема, заключающаяся в том, что дети подражают героям боевиков, демонстрируют агрессивное поведение, изучают жаргон и считают культ силы важной частью мужской идентичности, имеет серьезные последствия для психического и эмоционального развития детей. Дети, подражая агрессивным героям, могут развить негативное отношение к конфликтам, привычку к насилию и пренебрежение к мирному разрешению проблем.

Теоретически, данная проблема может быть объяснена через теорию социального научения, согласно которой дети учатся поведению через наблюдение и имитацию других людей. Дети, видя агрессивное поведение героев боевиков, воспринимают его как норму и стремятся подражать этому поведению.

Причины такого поведения детей могут быть различными, от отсутствия адекватного взрослого примера в их жизни до недостатка понимания социокультурных норм и ценностей. Также влияние медиа и окружающей среды играет важную роль в формировании представлений детей о том, каким должен быть "настоящий мужчина".

Для изменения поведения детей необходимо предложить следующие рекомендации:

Образование и осознание: важно проводить разъяснительную работу с детьми о вреде агрессивного поведения, обучать их навыкам мирного разрешения конфликтов и уважительному отношению к другим.Взрослый пример: взрослые играют ключевую роль в формировании поведения детей, поэтому важно быть позитивным примером для них и демонстрировать альтернативные способы решения проблем.Контроль над информацией: необходимо внимательно отслеживать контент, с которым дети взаимодействуют, и убедиться, что он не содержит насилия и агрессии.Поддержка и понимание: детям необходима эмоциональная поддержка и понимание со стороны взрослых, чтобы они чувствовали себя защищенными и любимыми.

Изменение поведения детей возможно при правильном подходе и понимании механизмов подражания, поэтому важно принимать во внимание все аспекты влияния на формирование их ценностей и поведения.

19 Апр в 09:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир