1. Что такое толерантность и как её понимают создатели фильма «Толерантность или жизнь с непохожими людьми»?
2. Как взаимосвязаны эгоцентризм, этноцентризм и толерантность?
3. Что делает человека более толерантным?
4. Какие психологические особенности и мировоззренческие установки «подпитывают» враждебное отношение между людьми?
5. Как соотносится с понятием толерантности христианский принцип «Любить грешника и ненавидеть грех»?

27 Окт 2019 в 16:42
174 +1
0
Ответы
1

Толерантность - это уважение и терпимость к различиям между людьми, к их мнениям, убеждениям и образу жизни. Создатели фильма «Толерантность или жизнь с непохожими людьми» понимают толерантность как способность жить рядом с людьми, отличающимися от нас, и сохранять уважительное отношение к ним.

Эгоцентризм и этноцентризм могут препятствовать развитию толерантности. Эгоцентризм - это восприятие мира через призму собственных интересов и потребностей, а этноцентризм - это отношение к своей культуре или этнической группе как к высшей или единственно правильной. Эти черты могут препятствовать пониманию и уважению различий, что в свою очередь влияет на развитие толерантности.

Человек становится более толерантным, когда он обладает эмпатией, умением слушать и понимать других, готовностью к диалогу и открытостью к новым идеям и точкам зрения. Также важно иметь осознание своих собственных предвзятостей и стараться их преодолеть.

Враждебное отношение между людьми может быть вызвано такими психологическими особенностями как стереотипы, предвзятость, страх перед незнакомым или другим, низкая самооценка, неспособность к эмпатии и диалогу. Мировоззренческие установки, такие как расизм, ксенофобия, дискриминация и сектарство, также могут подпитывать враждебное отношение.

Христианский принцип «Любить грешника и ненавидеть грех» подчеркивает важность любви и уважения к человеку, несмотря на его ошибки и недостатки. Этот принцип может быть соотнесен с понятием толерантности, поскольку он призывает к принятию человека в его целостности, сохраняя при этом критическое отношение к его действиям или убеждениям.

19 Апр в 04:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир