Объясните значение публицистических штампов. Найти горячий отклик в сердцах; труженики полей, морей, целины, сельского хозяйства; люди в белых халатах, серых шинелях; вести поиск; шахматная корона; шахматный король; спортивные баталии; рыцари льда; страж ворот; белое золото; чёрное золото; голубое золото; зелёное золото; город на Неве; город на Волге; город на Днепре; страна кленового листа; страна восходящего солнца; страна тюльпанов и каналов; страна тысячи озёр.

22 Окт 2020 в 19:42
1 250 +1
1
Ответы
1

Публицистические штампы - это фразы или обороты, которые используются для создания ярких образов и ассоциаций у читателей или зрителей. Они часто используются в журналистике, литературе или публичных выступлениях для усиления воздействия на аудиторию. Например, выражения "труженики полей, морей, целины" и "люди в белых халатах, серых шинелях" могут вызывать ассоциации с трудовыми заслугами и научными достижениями соответственно.

Другие примеры таких штампов: "вести поиск" (означает заниматься исследованиями или поиском информации), "шахматная корона" и "шахматный король" (обозначают высокий уровень лидерства и власти), "спортивные баталии" и "рыцари льда" (относятся к миру спорта), "страж ворот" (подразумевает защиту и надежность), "белое золото", "чёрное золото", "голубое золото" и "зелёное золото" (описывают ценные природные ресурсы или продукты).

Также в примерах указаны публицистические штампы, относящиеся к городам и странам, такие как "город на Неве", "город на Волге", "город на Днепре", "страна кленового листа", "страна восходящего солнца", "страна тюльпанов и каналов" и "страна тысячи озёр", которые помогают создать образ и ассоциацию с определенными местами или странами.

17 Апр в 22:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир