Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Иван БолотниковЦентром крестьянской войны против нового царя Василия Шуйского стал город Путивль. Во…тавшие и…брали воеводой запорож…кого ат…мана Ивана Исаевича Болотникова чья биография (не)без…нтересна. Сначал… он был крепос…ным князя от которого бежал в Астрахань затем попал в плен к татарам и (от)туда был продан в рабство к туркам. Оказавшись гребц…м на султанской галере сумел к счастью бежать. В итоге Болотников ок…зался в Итали… где работал лодочником а (в)последстви… через Австрию Польшу и Чехию пробрался на (Р,р)одину.В июл… Болотников во главе (десяти)тысячного отряда начал поход на Москву. Начало его имело полный успех но в решающ…м ср…жени… с царскими войсками под селом (К,к)оломенское (Б,б)олотниковц… были р…(з,с)биты. Болотников отош…л к Туле под защиту мес…ного Кремля. В ма… тысяча шест…сот сед…мого года войско под командованием Шуйского ос..дило Тулу которую п…встанц… защищали (в)течени… четырех месяцев. Ос…ждавшие так и (не)смогли взять камен…ую крепость силой и что(бы) вынудить во…тавших (з,с)дат…ся (з,с)делали запруду на реке. Та вышла из берегов и затопила город и пол…жение кр…ст…ян стало отчаян..ым. Сам Болотников поверив клятвен…ому об…щанию царя (не)пр…чинять вреда (з.с) давш…ся добровольно покинул город. Однако вер…ломный Шуйский (не)(з,с)держал слова жестоко р…(з,с)правившись с во…тавшими. Болотникова конечно (же) схватили и отправили в ссылку где царь р…(з,с)…ярен…ый длительной борьбой пов…лел его сначал… ослепить в (за)тем утопить.

19 Июн 2019 в 19:42
130 +1
0
Ответы
1

Иван Болотников, центром крестьянской войны против нового царя Василия Шуйского, стал город Путивль. Возглавивший её, он выбрал воеводой запорожского атамана Ивана Исаевича Болотникова, чья биография необычна. Сначала он был крепостным князя, от которого бежал в Астрахань, затем попал в плен к татарам и оттуда был продан в рабство к туркам. Оказавшись гребцом на султанской галере, сумел к счастью сбежать. В итоге, Болотников оказался в Италии, где работал лодочником, а впоследствии через Австрию, Польшу и Чехию пробрался на родину.

В июле Болотников во главе десятитысячного отряда начал поход на Москву. Начало его имело полный успех, но в решающем сражении с царскими войсками под селом Коломенское, дружинцы были разбиты. Болотников отошёл к Туле под защиту местного Кремля. В мае тысяча шестьсот семьдесят седьмого года войско под командованием Шуйского осадило Тулу, которую пятнацать защищали в течение четырех месяцев. Осаждающие так и не смогли взять каменную крепость силой и чтобы вынудить воставших сдаться, сделали запруду на реке. Та вышла из берегов и затопила город, и положение крестьян стало отчаянным. Сам Болотников, поверив клятвенному обещанию царя не причинять вреда, сдавшегося добровольно покинул город. Однако вероломный Шуйский не сдержал слова, жестоко расправившись с воставшими. Болотникова, конечно, схватили и отправили в ссылку, где царь, разъярённый длительной борьбой, повелел его сначала ослепить, а затем утопить.

21 Апр в 00:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир