Повторные заимствования По каким причинам слова могут повторно заимствоваться? Как определить, что слово заимствовано повторно? Приведите, пожалуйста, примеры таких случаев.

19 Авг 2019 в 12:34
153 +1
0
Ответы
1

Слова могут повторно заимствоваться из-за различных причин, например:

Термин становится модным или актуальным в другой культуре и используется в новом контексте.Нет точного эквивалента в языке, поэтому слово заимствуется повторно для передачи определенного значения.Перегруженность значения слова в исходном языке, что приводит к его повторному заимствованию для уточнения значения.

Для определения повторного заимствования можно обратить внимание на контекст, в котором используется слово, его происхождение и историю употребления. Если слово используется в новом значении или в другом контексте, отличном от исходного, это может свидетельствовать о повторном заимствовании.

Примеры повторных заимствований:

Слово "компьютер" заимствовано из английского языка, а затем повторно заимствовано в русский язык для обозначения вычислительной техники.Слово "кофе" впервые заимствовано из арабского языка, а затем повторно заимствовано в другие языки для обозначения напитка из обжаренного и измельченного кофейного зерна.Слово "соус" заимствовано из французского языка, а затем повторно заимствовано в другие языки для обозначения приправы или подливы к блюду.
20 Апр в 14:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир