Как вы понимаете смысл этой пословицы "Пороки Входят через дверь,а выходят в щель"
(9-10 предложений)

30 Авг 2019 в 02:42
155 +1
0
Ответы
1

Эта пословица означает, что пороки и негативные черты характера могут быть легко приняты и внедрены в нашу жизнь, как бы через открытую дверь. Обычно мы даже не осознаем, как и когда это происходит. Однако, когда наши пороки или негативные качества начинают проявляться, они уже "выходят в щель", то есть становятся сложными или даже невозможными для исправления.

Эта пословица также указывает на то, что мы должны быть бдительными и внимательными к своим поступкам и решениям, чтобы не допустить влияния негативных черт характера. Она напоминает о необходимости саморефлексии и самоконтроля, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть из-за наших пороков.

Также можно рассматривать эту пословицу как предостережение о том, что даже маленькие пороки или недостатки могут иметь серьезные последствия, если им не уделить должного внимания и не исправить их своевременно. Важно уметь видеть свои ошибки и работать над их устранением, чтобы не допустить негативных последствий.

Таким образом, пословица "Пороки входят через дверь, а выходят в щель" напоминает нам о важности самоконтроля, добросовестности и работе над собой, чтобы не допустить разрушительного влияния негативных черт характера на нашу жизнь.

20 Апр в 12:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир