. . Про¬чи¬тай¬те фраг¬мент сло¬вар¬ной ста¬тьи, в ко¬то¬рой при¬во¬дят¬ся зна¬че¬ния слова ОПЫТ. Опре¬де¬ли¬те зна¬че¬ние, в ко¬то¬ром это слово упо¬треб¬ле¬но в пер¬вом (1) пред¬ло¬же¬нии тек¬ста. Вы¬пи¬ши¬те цифру, со¬от¬вет¬ству¬ю¬щую этому зна¬че¬нию в при-ведённом фраг¬мен¬те сло¬вар¬ной ста¬тьи.
О́ПЫТ, -а, муж.
1. От¬ра¬же¬ние в со¬зна¬нии людей за¬ко¬нов объ¬ек¬тив¬но¬го мира и об¬ще¬ствен¬ной прак¬ти¬ки, по¬лу¬чен¬ное в ре¬зуль¬та¬те их ак-тив¬но¬го прак¬ти¬че¬ско¬го по¬зна¬ния (спец.). Чув¬ствен¬ный о.
2. Со¬во¬куп¬ность зна¬ний и прак¬ти¬че¬ски усво¬ен¬ных на¬вы¬ков, уме¬ний. Жиз¬нен¬ный о. О. ис¬сле¬до¬ва¬тель¬ской ра¬бо¬ты. О. стро¬и¬тель¬ства. По¬де¬лить¬ся своим опы¬том с кем-н.
3. Вос¬про¬из¬ве¬де¬ние ка¬ко¬го-н. яв¬ле¬ния экс¬пе¬ри¬мен¬таль¬ным путём, со¬зда¬ние чего-н. но¬во¬го в опре¬делённых усло¬ви¬ях с целью ис¬сле¬до¬ва¬ния, ис¬пы¬та¬ния. Удач¬ный о. Хи¬ми¬че¬ские опыты. Опыты се¬лек¬ци¬о¬не¬ров.
4. По¬пыт¬ка осу¬ще¬ствить что-н., проб¬ное осу¬ществ¬ле¬ние чего-н. Пер¬вый о. мо¬ло¬до¬го пи¬са¬те¬ля

18 Сен 2019 в 06:45
345 +1
0
Ответы
1

.

Значение слова "опыт" в первом предложении - 1 (Отражение в сознании людей законов объективного мира и общественной практики, полученное в результате их активного практического познания).

19 Апр в 22:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир