"Роль языка в жизни человека" 1.Найти высказывания о языке (пословицы, афоризмы, высказывания писателей). Язык=слово 2. Ваше представление о роли языка в жизни человека, 3. Назначение языка План: 1.Эпиграф 2.Вступление. (включить высказывание.) 3.Основная часть (раскрыть тему, привести примеры из жизни, из художественных произведений.) 4.Вывод (О богатстве русского языка)

28 Сен 2019 в 04:41
87 +1
1
Ответы
1

"Русский язык – это моя музыка, мой талант, моё совершенство." - Александр Пушкин

Вступление:

Все мы знаем, что язык играет огромную роль в нашей жизни. Язык - это не просто средство общения, это ещё и культурное наследие, которое передаётся из поколения в поколение. Каждый язык имеет свою уникальную историю, свои особенности и нюансы, которые делают его неповторимым.

Основная часть:

Язык олицетворяет нашу культуру, наше национальное самосознание, наши традиции. Он помогает нам выражать свои мысли, чувства, эмоции. С помощью языка мы общаемся, учимся, творим, мыслим. Язык - это наше зеркало, в котором мы видим отражение своего внутреннего мира.

Примеры из жизни:

Давайте посмотрим на языковые барьеры, которые могут возникать при общении с людьми из других стран. Недостаточное знание языка может стать серьезным препятствием для успешного взаимодействия. Также, приведём пример из художественного произведения, где автор использует язык для передачи своих мыслей и идей, создавая уникальное произведение и вызывая у читателей разнообразные эмоции.

Вывод:

Русский язык - это настоящее богатство, которое мы должны беречь и ценить. Он позволяет нам выразиться, понять других, общаться и творить. Язык - это ключ к культуре, истории и традициям. Пусть каждое слово, произнесённое нами, будет пропитано уважением к языку и культуре нашего народа.

19 Апр в 19:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир