Прослушайте текст два раза. Используя материал прослушанного текста, составьте диалог ученика одной из российских школ с иностранным другом на тему «Празднование Дня Победы в России». Включите в текст свои рассуждения по теме. Время на подготовку – 2 минуты, время на диалог – не более 3 минут.
Праздничным салютом закончились торжества, прошедшие по всей стране. Минувшим днём Россия отметила 71-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне. Ровно в 10 часов вечера 9 мая фейерверк осветил небо в Москве и других городах- героях, а также центрах военных округов и флотов.
Празднование Дня Победы в столице завершилось салютом. Артиллеристы использовали пиротехнические заряды более чем 50 видов, передает "ТВ Центр". В Москве самыми популярными для наблюдения площадками по традиции стали Воробьёвы горы и Поклонная гора. Любители военной истории могли увидеть в действии легендарные военные орудия. Залпы салюта выполняли пушки ЗИС-3 образца 1942 года.
Одной из главных площадок праздника стал Парк Победы на Поклонной горе. Помимо большого концерта, там состоялась акция "Свет памяти". Она стала символом величия подвига воинов, сражавшихся с фашистскими захватчиками. У входа в парк появилась светящаяся конструкция, напоминающая цветок и в то же время факел Вечного огня.
Его цвет меняется от кроваво-красного к белому и золотому, напоминая о вечной скорби по погибшим и гордости за подвиги отцов и дедов. Организаторы раздали зрителям 12 тысяч интерактивных браслетов, которые меняют цвет синхронно с главной композицией. Световое шоу сопровождается чтением стихов и писем с фронта.

11 Окт 2019 в 05:42
883 +1
0
Ответы
1

Ученик: Привет, друг! Ты знаешь, вчера у нас был праздник - День Победы. Мы отмечаем победу в Великой Отечественной войне.
Иностранный друг: Да, я слышал о этом. Какие интересные традиции отмечают этот праздник в России?
Ученик: Все города разрываются от салюта, фейерверков и парадов, а в Москве каждый год проходит масштабное световое шоу. В этом году особо впечатляющим было зрелище на Поклонной горе, где мы увидели светящуюся конструкцию в виде цветка и факела Вечного огня.
Иностранный друг: Звучит очень красиво и символично. Чем еще запомнился праздничный день в этом году?
Ученик: Обрати внимание на использование легендарных военных орудий - пушек ЗИС-3 образца 1942 года. Такое впечатление, что военная история ожила и мы смогли наблюдать залпы салюта, выполняемые этими пушками.
Иностранный друг: Невероятно интересно! Я понимаю, как важно для вас сохранить память о подвигах своих предков. Действительно, День Победы - это день гордости и памяти.
Ученик: Да, это очень важный день для нас, когда мы помним о героизме наших дедов и прадедов. Спасибо, что интересуешься нашими традициями!
Иностранный друг: Спасибо тебе за рассказ, я рад узнавать что-то новое о вашей культуре и истории. День Победы - это действительно знаковый и важный праздник для России.

19 Апр в 12:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир