Какие действия должны предпринять государственные органы по ограничению доступа детей к интернету?

20 Янв 2020 в 19:49
7 493 +1
0
Ответы
1

В той реальности, которая нас сейчас окружает, ограничить своему ребенку доступ к интернету могут родители. Механизмов для этого множество, от личного контроля до элементарных паролей на доступ в сеть. Родители же могут поставить защитные фильтры, не позволяющие ребенку просматривать контент, предназначенный для взрослых. Но как подобные ограничения должно вводить государство? И зачем?


Наверное, можно представить себе страшную картину вживления чипа каждому младенцу. Пока у тебя под кожей такой чип, ты не можешь зайти в интернет, потому что электронный "жучок" блокирует любую сеть. И вынимают этот чип только по достижении 18 лет... Вот только я не хотела бы жить в таком государстве!


Возможно, вопрос стоит формулировать иначе: а что государство может сделать для детей, чтобы не все их свободное время было занято сёрфингом в интернете? Если бы в каждом микрорайоне был спортивный зал с бесплатными секциями, с бассейном в свободном доступе, велосипеды и самокаты, которые можно бесплатно брать напрокат - это помогло бы ребятам оторваться от компьютеров? И еще каждый выходной большие бесплатные автобусы, которые возили бы всех желающих на экскурсии, в зоопарки, да просто на природу! Я не случайно так часто употребляю слово "бесплатные". К сожалению, сейчас организовать свободное время ребенка, дав ему возможность заниматься музыкой, спортом, рисованием, иностранными языками, стоит очень немалых денег. А безлимитный доступ в интернет - копейки. Так почему мы удивляемся, что число детей, просиживающих за мониторами часами, растет каждый год?


Самое грустное, что из всего вышесказанного следует простой вывод: достаточно поднять стоимость минуты в интернете до 100 рублей, и родители очень быстро сделают так, что практически ни один ребенок в сети не появится. Мы хотим такого государственного решения?! Думаю, ответ отрицательный.

28 Фев 2020 в 14:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир