Какие обычаи в Венеции???
НУУУЖЖЖНННООО СРОООЧНООО!!!!

26 Фев 2020 в 19:54
216 +1
1
Ответы
1

Венеция славится своими восхитительными национальными праздниками. Ежегодно один лишь Венецианский карнавал привлекает тысячи восторженных туристов со всех уголков света. Впервые карнавал был проведен в 1296 году и длился шесть недель. Праздник был настолько пышным и фееричным, что слухи о нем быстро разнеслись по всем близлежащим государствам. В начале 14 века вопрос классовой борьбы был одним из важнейших не только в Венеции, но и других европейских городах. Уникальный праздник, во время которого люди скрывали свои лица за красочными масками, давал возможность забыть о классовой борьбе. Во время торжества все веселились на равных, обычные социальные правила исчезали вместе с повседневными традициями.

Что посмотреть в Венеции - знаковые достопримечательности в гиде по Венеции

Венеция – город каналов и восхитительной архитектуры, притягивающий к себе влюбленных всего мира. Что может быть романтичнее прогулки на гондоле по венецианским каналам? Более 1000 лет Венеция …

Открыть

За многовековую историю карнавал сильно изменился, сегодня праздник проводится, в основном, для туристов. В течение нескольких дней на улицах и площадях города проходят выступления акробатов, театральных артистов и музыкантов. Неизменным остается лишь главный символ праздника – красочная маска, именно маски путешественники и приобретают в качестве памятных сувениров.

3

Рассказ о Венеции без кинофестиваля был бы неполным. Пожалуй, это то, о чём люди вспоминают во вторую очередь при упоминании о городе на воде. Традиции кинематографа здесь укоренились глубоко — всем известны имена знаменитых итальянских режиссёров. Поэтому и неудивительно, что в одном из самых красивых городов Италии в конце августа или в начале сентября проводится знаменитый фестиваль. После него сразу же стартуют два менее известных, но от этого не теряющих своей притягательности, кинофестиваля — первый называется Asolo Art Film Festival (здесь показывают документальное кино), второй носит название Circuito off (фестиваль короткометражных фильмов). Копирайт www.orangesmile.com

Семейный отдых с детьми в Венеции. Куда сводить, что показать, чем развлечь ребенка

Безусловно, самой известной и посещаемой семейной достопримечательностью Венеции является парк развлечений Гардаленд. Этот огромный парк аттракционов расположен на берегу озера Гарда, в …

Открыть

На родине гондольеров можно стать свидетелем необычайно красивого действия — Vogalonga. Необычную регату по красочности можно сравнить с Венецианским фестивалем — в целом, это и есть «Венецианский фестиваль гондольеров», только без масок. Увидеть необычайно красивое торжество можно в начале июня или в конце мая. В такой неопределённости с праздниками проявляется менталитет венецианцев — они не задумываются над тем, что будет после и живут сегодняшним днём, наслаждаясь каждым мгновением жизни. Этому стоит у них поучиться — и возможно, как раз на таком фестивале это и получится, а эстетическое наслаждение здесь каждый получает неимоверное.

27 Фев 2020 в 17:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир