Как перенести данные из одной таблицы Excel в другую

Содержание

  1. 1. Способ первый: копировать-вставить
  2. 2. Способ второй: установка ссылки на таблицу
  3. 3. Тест по теме «Как перенести данные из одной таблицы в Excel в другую»
Тест: 3 вопроса
1. Сколько способов перенесения данных описано в статье?
1
2
3
2. Какое сочетание клавиш поможет быстро скопировать небольшую таблицу?
«Ctrl+C»
«Ctrl+V»
«Ctrl+1»
3. Как перенести данные из одной таблицы в другую с помощью ссылки?
Ссылки-Вставить сноску
Через знак “=” отметить необходимую ячейку
Через сочетание клавиш “Ctrl+1”

При создании новой таблицы на основе имеющейся, вы можете столкнуться с проблемой переноса информации. Для этого существуют способы перемещения данных между таблицами Excel. Разберём их подробнее.

Способ первый: копировать-вставить

Он используется для двух внешне идентичных табличных объектов. Например:

  1. У нас есть короткая таблица и таблица с большим числом данных. Некоторые поля остались пустыми. Чтобы не заполнять их вручную, выделите столбцы с информацией, нажмите комбинацию клавиш CTRL+C или вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши, затем нажмите «Копировать».

№ 18.png

  1. Выделите диапазон ячеек, в которые нужно перенести данные, затем нажмите кнопку «Вставить». Информация окажется во второй таблице в неизменном виде.

№ 19.png

Полезно знать!

Если при переносе числовой информации в ячейках появились формулы вместо чисел, воспользуйтесь инструментом «Специальная вставка» для копирования данных с сохранением формул.

Также можете копировать данные, не захватывая ячейки.

Способ второй: установка ссылки на таблицу

Создание ссылок необходимо, когда требуется сохранить все данные. Существует два варианта оформления: в разных файлах или в одном файле, но на разных листах.

  1. В нашей электронной таблице есть два листа: «Данные» и «Обзор». Во втором листе отмечаем ту ячейку, в которую будем переносить. Поставим в ней знак «=» без кавычек.

№ 20.png

  1. Возвращаемся на первый лист и копируем диапазон ячеек, потом на листе «Обзор» нажимаем Enter. Осталось протянуть маркер ячейки вниз на четыре строки, после чего получим все скопированные данные.

№ 21.png

Полезно знать! Изменения в скопированных данных произойдут на обоих листах одного файла автоматически. Это удобно, когда необходимо иметь оба документа в готовом виде.

  1. Выполним перенос табличных данных в документ другого файла. Для этого из уже имеющейся таблицы делаем копию нужного диапазона.

№ 22.png

  1. Переходим во вкладку «Файл», где нажимаем кнопку «Создать». Выбираем «Пустая книга».

№ 23.png

  1. Ставим в любой ячейке знак «=» без кавычек, переходим в лист, откуда нужно взять копию. Выделим нужное число, нажимаем Enter. Аналогичным образом протягиваем маркер и получаем автозаполнение ячеек. В результате появится ссылка на документ, как на фото.

№ 24.png

В этой публикации мы разобрали простые и доступные способы переноса данных таблицы из одного документа в другой или в рамках одной электронной книги. Другие функции и возможности Excel изучайте в следующей статье. Множество других полезных инструкций вы найдете в Справочнике по информатике.

Тест по теме «Как перенести данные из одной таблицы в Excel в другую»

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир