Как в Microsoft Excel найти слово или фразу

Содержание

  1. 1. Первый способ: самый быстрый и простой
  2. 2. Третий способ: как выполнить расширенный поиск

При работе с обширными таблицами и массивами данных может потребоваться найти конкретное слово или фразу в Excel. Для этой цели предусматриваются специальные инструменты, в данной публикации мы научимся ими пользоваться.

Первый способ: самый быстрый и простой

Можно воспользоваться встроенным поиском. Выполним простые манипуляции для его настройки и применения. Предположим, у нас есть таблица по расчету точки окупаемости проекта. Попытаемся совершить поиск.

  1. Будем искать слово «реклама». Для этого перейдем во вкладку «Главная» имеющегося документа, в блоке «Редактирование» кликнем на инструмент «Найти», затем в выпадающем списке еще раз нажимаете «Найти».

№ 21.png

  1. В поле «Найти» вводим желаемое слово «Реклама», затем нажимаем кнопку «Найти далее».

№ 22.png

  1. Теперь открываем кнопку «Параметры» и указываем область просмотра для поиска. При необходимости можно поставить галочку «Учитывать регистр». Затем снова нажимаем кнопку «Найти далее».

№ 23.png

  1. Обратите внимание, после указания настроек в списке ниже появится необходимое соответствие. В этом поле конкретно прописаны данные расположения слова, а именно адрес ячейки.

№ 24.png

Полезно знать!

Во многих таблицах при поиске важно соблюдать регистр букв, которые указаны в слове, иначе поисковик будет искать полное соответствие.

## Второй способ: поиск при помощи фильтрации данных ## В этом методе поиска инструмент «Найти» не принимает участие. Будем использовать фильтрацию данных, при помощи которой можно выделить ячейку с соответствующими данными. Будем производить фильтр по конкретной фразе «реклама». 1. Делаем клик на любой ячейке, приблизительно в той области, где будет производиться поиск фразы. Затем перемещаемся на вкладку «Главная», в пункте «Сортировка и фильтр» открываем «Фильтр».

№ 25.png

  1. Над каждым столбцом в первой ячейке появится стрелочка с выпадающим списком. Кликаем на нее и в пустом поле для поиска введем слово «Реклама». В структуре списка произойдут следующие изменения. Смотрите на фото. Затем нажмите кнопку «ОК», после чего фильтр будет применен.

№ 26.png

Третий способ: как выполнить расширенный поиск

Расширенный поиск существует, чтобы выполнить поиск по конкретным инструментам без лишних данных, которые могут присутствовать в ячейках. Чтобы им воспользоваться, сделайте следующее.

  1. Заходим в инструмент «Найти» и жмем кнопку «Параметры». Давайте рассмотрим, какая из настроек за что отвечает.

№ 27.png

  1. Поле «Искать» можно заполнять, как «в книге» или «на листе». Этот пункт влияет на то, в какой именно области будет производится поиск заданного слова.

  2. Далее поле «Просматривать» необходимо настраивать в соответствии с тем, в каких местах нужно обнаруживать данные: по столбцам или по ячейкам.

  3. В области поиска отметьте по каким параметрам искать: «формулам», «значениям» или «примечаниям».

Полезно знать!

Осуществлять поиск можно по дополнительным настройкам, с помощью «Формата», где можно настроить даже цвет разыскиваемой ячейки.

Теперь вы знаете о возможных способах поиска в Microsoft Excel. Применять их можно для объемных электронных книг и для небольших таблиц в документах.
Другие инструменты и советы по сортировке данных в Excel мы разместили в этой публикации на Справочнике.

Не получается самостоятельно разобраться с темой? Заказать написание статьи по информатике!

Комментарии

Нет комментариев

Предыдущая статья

Как вычислить время в Excel

Следующая статья

Как сделать 3D-карту в Excel
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир