Где искать потерянный Word-файл

Содержание

  1. 1. Особенности хранения файлов Word на компьютере
  2. 2. Как найти корневую папку с автосохраненными документами

Многие пользователи сталкивались с проблемой, когда работа с документом не закончена, а в операционной системе произошла ошибка и текст не успел сохраниться. Здесь мы подробно рассмотрим, как восстановить потерянный или несохраненный файл Word после повторной загрузки ПК.

Особенности хранения файлов Word на компьютере

Существует два возможных варианта сохранения документов на ПК: автоматический и пользовательский. Автоматический происходит каждые десять минут. Такое значение установлено по умолчанию, но если вы можете настроить другой временный промежуток между автосохранениями.
Пользовательский вариант надежнее, но занимает больше времени. В данном случае можно выбрать папку для хранения и переписать заголовок файла. В автосохранении данные отправляются в системную папку Word.

Полезно знать!

Перед запуском директории и автосохраненного файла необходимо закрыть текстовый редактор Word, иначе документ может потеряться безвозвратно.

Как найти корневую папку с автосохраненными документами

Хранение резервной копии несохраненного документа осуществляется, пока пользователь не откроет соответствующий документ. Для того, чтобы продолжить работу, отыщем файл.

  1. Открываем Word, переходим во вкладку «Файл».

26.png

  1. Переходим в пункт «Параметры».

№ 27.png

  1. Выбираем пункт «Сохранение». Открывается окно, в котором будет запись о хранении автосохраненных файлов. В поле будет прописан путь к каталогу, где хранятся резервные копии. Нажмите кнопку «Обзор».

№ 28.png

  1. Выбираете нужную папку и нажимаете «ОК». Вы можете зайти в локальную папку хранения и найти файл вручную.

№ 29.png

Важно!

Временные документы могут храниться в папках с таким же названием, как у самого документа. Будьте внимательны при выборе файла, который нужно открыть. После открытия резервная копия исчезает из корневой папки.

Это основные способы поиска случайно закрывшегося несохраненного файла на ПК. Так же можно попробовать найти файл при помощи меню «Пуск» и утилиты «Выполнить».
Если документ поврежден, функционал программы Word позволяет его восстановить. Подробный урок с примером и пошаговым алгоритмом мы разместили в этой публикации.

Заказать статью по информатике у экспертов биржи Студворк!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир