Как поменять язык в Microsoft Word

Содержание

  1. 1. Стандартный способ перевода
  2. 2. Как поменять язык, если версия одноязычная?

При смене раскладки клавиатуры и языка набора текста обычно проблем не возникает, так как это осуществляется одной комбинацией клавиш. Но с изменением языка интерфейса возникают сложности. О том, как изменить язык самой программы Word, поговорим в сегодняшней публикации.

Стандартный способ перевода

Этот метод подходит к большинству версий Microsoft. Пользователю необходимо только следовать каждому пунктом и выполнять настройку.

  1. Открываем программу и переходим во вкладку «Файл». Сускаемся вниз по пунктам и находим пункт «Параметры».

№ 19.png

  1. В появившемся окне настроек нажимаем вкладку «Язык». В обоих блоках установите «Русский» по умолчанию, или другой вариант, который вам нужен. Нажмите «ОК» для сохранения.

№ 20.png

Остается только перезагрузить программу полностью, изменения вступят в силу, и можно использовать Word с обновленными параметрами интерфейса.

Полезно знать!

В зависимости от версии используемого Microsoft Word, тип настроек может отличаться, так как пункты меню совершенствуются и разбрасываются по разным местам.

Как поменять язык, если версия одноязычная?

В данной ситуации требуется скачивать дополнительный пакет языков, специально предназначенного для каждой конкретной версии Microsoft. Скачайте дополнение с официального сайта и установите его.
Сделайте перезагрузку компьютера, снова откройте текстовый редактор. Аналогично предыдущему способу, выполнена настройка оптимального языка интерфейса.

На Студворк вы можете заказать статью по информатике онлайн у профильных экспертов!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир