Как сделать красивый шрифт в Word

Содержание

  1. 1. Для чего нужно делать дизайнерский шрифт
  2. 2. Как сделать красивую надпись в Word: подробный инструктаж
  3. 3. Как сделать шрифт красивым при помощи средств рисования
  4. 4. Тест по теме «Как сделать красивый шрифт в Word»
Тест: 3 вопроса
1. Какие меры необходимо предпринимать если размер поля мал для подписи?
Выбрать другой шрифт
Уменьшить кегль шрифта
Растянуть поле подписи
2. В средства рисования подписи не входит…
направление надписи
контур шрифта
зачеркивание надписи
3.

Какая особенность красивых шрифтов в Word?

Шрифты необходимо скачивать.

Некоторые шрифты применимы только для латинских букв.

Размер шрифтов для некоторых надписей ограничен 16 кеглем.

Для украшения текста можно использовать яркие цвета, открытки, или интересное текстовое обозначение. Как сделать красивый шрифт в Word, чтобы придать файлу естественный и яркий дизайн — читайте ниже.

Для чего нужно делать дизайнерский шрифт

Красивое оформление текста в Microsoft Word используется для создания буклетов, открыток, пригласительных и других неформальных документов. Эти файлы требуют особого подхода к созданию.
Красивый шрифт может использоваться, если перед вами стоит задача индивидуально оформить документ; он приемлем для докладов, презентаций, некоторых документов в электронном формате.

Полезно знать!

При необходимости вы можете использовать встроенный дизайнерский шрифт или же создать собственный.

Как сделать красивую надпись в Word: подробный инструктаж

При работе с форматированием текста в разных версиях текстового редактора настройки могут различаться. Одинаковый способ текстового оформления будет для версий выпуска до 2007 года. Бывает такое, что нужный вариант не встречается, тогда пригодятся знания настроек приложения. Для создания красивого шрифта в открытках сделаем следующие действия.

  1. Добавляем поле, в котором будем работать. Заходим во вкладку «Вставка», выбираем «Текстовое поле», затем кликаем на блоке «Простая запись».

№ 1.png

  1. Перед вами появится ограниченное поле с надписью, которую можно удалить при помощи клавиш DELETE или BACKSPASE.

№ 2.png

  1. Теперь прописываете текст, который необходим для оформления, выделите его, во вкладке «Главная» найдите блок «Шрифт». Здесь в выпадающем списке выберите понравившийся вариант.

№ 3.png

Важно!

В списке могут попадаться шрифты, которые можно применить только к тем словам, которые прописаны латинскими буквами.

  1. Произведем оформление дизайнерской надписи. Изменим ее размер, для этого снова выделите надпись в поле, перейдите в инструмент «Размер шрифта» и поставьте необходимое значение, либо наберите его вручную на клавиатуре.

№ 4.png

  1. Если размер поля будет мал для надписи, то растяните его, протянув за край в сторону, как показано на фото.

№ 5.png

  1. Теперь выделим цветом надпись. Для этого выделяем текст, перемещаемся в блок «Шрифт» и кликаем на «Цвет шрифта». Жмем на нужный значок оттенка из палитры.

№ 6.png

Полезно знать!

Вы можете выбрать настройки для дизайнерского шрифта и начать прописывать текст. В этом случае произойдет автоматическая активация настроек.

  1. Перейдем к созданию интересного эффекта для записи. Для этого откроем инструмент «Текстовые эффекты и оформление» на вкладке «Главная». Из выпавшего списка выбираем оформление.

№ 7.png

  1. Теперь сделаем контур для нашей записи. Продолжаем работу в том же блоке, далее находим пункт «Контур». Выбираем цвет контура, при желании утолщаем.

№ 8.png

Мы перечислили базовые инструкции, которые помогут создать интересную запись для оформления чего-либо. Такие параметры могут применяться не только в специальном блоке, но и на обычном листе документа Word.

Как сделать шрифт красивым при помощи средств рисования

При помощи средств рисования можно менять надписи и форматировать графические данные. Давайте отредактируем готовый шаблон при помощи предложенных утилит.

  1. Выделяем блок с надписью, переходим во вкладку «Формат». Открываются возможности редактирования написанного текста. Предварительно его выделяем и применим специальные стили.

№ 9.png

  1. Здесь вы сможете изменить не только контур и цвет шрифта, а также скорректировать направление надписи и воспользоваться другими эффектами. Для того, чтобы упростить задачу и не тратить много времени на оформление, можно воспользоваться некоторыми эффектами.

№ 10.png

Если вы желаете создать индивидуальный стиль, лучше вручную произвести этапы оформления дизайнерского шрифта. Если вам понадобиться добавить к шрифту рамку, читайте инструкцию с примерами в этой публикации.

Тест по теме «Как сделать красивый шрифт в Word»

Комментарии
1

Норм статья, спасибо! Можно еще онлайн на fonttextup добавлять шрифтам эффекты

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир