Как сделать разворот таблицы в Microsoft Word

Содержание

  1. 1. Первый способ: разворот готовой таблицы в Word
  2. 2. Второй способ: метод разворота текста
  3. 3. Третий способ: как сделать пустую таблицу перевернутой

Разворот таблицы в Word позволяет корректировать ее размер и размер данных внутри, а так же удобно разместить ее на листе. Рассмотрим способы отображения таблицы в текстовом редакторе в более читабельном виде.

Первый способ: разворот готовой таблицы в Word

Готовая таблица имеет уже полностью внесенные данные. При простом развороте бывает некорректное отображение. Давайте рассмотрим заполненный вариант, чтобы понять, как исправить дефекты.

  1. Открываем документ, в котором подготовленная таблица. Чтобы откорректировать ее направление, необходимо перейти во вкладку «Вставка» и сделать клик ниже объекта на листе. Затем нажимаем «Текстовое поле» и выбираем инструмент «Простая надпись».

№ 1.png

  1. Удалите все содержимое на листе блока, немного увеличьте его размеры. Для этого растяните объект со всех сторон или просто потяните по диагонали.

№ 2.png

  1. Затем выделите ячейки обрабатываемой таблицы и нажмите кнопку «Копировать» во вкладке «Главная» в «Буфере обмена».

№ 3.png

  1. Активируйте объект подписи и нажмите в нем правой кнопкой мыши, чтобы вызвать контекстное меню. Нажмите кнопку вставки с вариантом настройки «Сохранить исходное форматирование».

№ 4.png

  1. Если табличка не помещается, произведите разворот листа, чтобы данные были хорошо видны. Перейдите во вкладку «Макет», перейдите к «Параметрам страницы» и кликнете на «Ориентация». Выберите «Альбомная».

№ 5.png

Полезно знать!

Выполнить разворот таблицы можно при помощи встроенных инструментов поворота. Для этого войдите во вкладку «Формат» и используйте в меню поворота подходящий угол.

№ 6.png

Второй способ: метод разворота текста

Если корректно развернуть таблицу не удалось, можно попробовать изменить направление текста в готовом объекте. Для этого следуйте инструкции:

  1. Выделите данные в таблице при помощи мыши. Затем активируйте «Крестик» в верхнем углу таблицы. Затем переместитесь на вкладку «Работа с таблицами» и выберите «Макет».

№ 7.png

  1. Здесь выберите инструмент «Направление текста». Кликайте его до оптимального отображения данных в таблице, после можете переходить к сохранению или печати документа.

№ 8.png

В результате у вас получится разворот, как на фото.
Есть еще один простой метод поворота табличных данных в Word.

Третий способ: как сделать пустую таблицу перевернутой

Когда кроме таблицы с гранями на листе ничего нет, можно попытаться ее перевернуть, затем уже подстраивать под внутренние ячейки размер и направление текста.

  1. Имеющуюся табличку полностью выделяем, затем переходим в «Макет» на верхней рабочей панели Word, выбираем «Направление текста». Меняем его. Обратите внимание, как изменяется конструкция ячеек.

№ 9.png

  1. Теперь при вводе текста данные будут отображаться в том направлении, которое задано.

№ 10.png

Важно!

Если вы начнете удалять значения в ячейках, параметры таблицы не изменятся, поэтому можно корректировать данные.

Также готовую таблицу можно форматировать на свое усмотрение. Если в таблице требуется применение формулы, порядок действия значительно отличается.

В этой публикации мы приводим пошаговую инструкцию по работе с формулами в таблице Word.

Вам нужно срочно заказать статью по информатике для публикации? Обратитесь за помощью к нашим экспертам!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир