Как сделать снимок экрана в Word

Содержание

  1. 1. Первый способ: простая комбинация клавиш
  2. 2. Второй способ: использование встроенного инструмента
  3. 3. Тест по теме «Как сделать снимок экрана в Word»

Документы с инструкциями должны содержать фотографии или скриншоты. Многие пользователи прибегают к помощи сторонних приложений, установленных на ПК. Процесс запуска дополнительных программ можно исключить. Расскажем, как это сделать.

Первый способ: простая комбинация клавиш

Работать с клавиатурой проще, чем использовать специальные программы и подгонять к оптимальному отображению на экране. При помощи кнопок это быстрее.

  1. Зайдите в документ Word и откройте область, которая должна попасть на снимок.

01.png

  1. Затем нажмите сочетание клавиш PrtScr+ Alt, фото экрана автоматически вставится на лист Word.

02.png

Полезно знать!

Фото можно выполнить, если окно будет активно. Обычное нажатие на кнопку PrtScr сделает снимок всего экрана вместе с панелью задач и элементами рабочего стола.

Второй способ: использование встроенного инструмента

Этот способ требует активности окна, которое планируется использовать для снимка. Чтобы сделать снимок, нужно войти в приложение Microsoft Word и использовать предустановленный сервис. Такой инструмент есть в обновленных версиях редактора, в некоторых приложениях его может не быть, либо путь к нему будет отличаться.

  1. Войдите в необходимый документ Word, далее на вкладку «Вставка».

03.png

  1. Затем в блоке «Иллюстрации» нажмите на инструмент «Снимок», где откроется дополнительное окошко с доступными экранами. Если окно оказалось недоступным, активируйте его, или сделайте «Вырезку экрана».

04.png

  1. После нажатия на кнопку «Вырезка экрана» появятся символы среза экрана. Протянув их по необходимым параметрам, автоматически создается фото, которое вставляется на лист в Word в выбранном месте.

№ 5.png

После проделанных действий вы можете редактировать изображение при помощи встроенных инструментов. О том, как извлечь готовую картинку из текста, читайте в следующих публикациях.

Полезно знать!

Если не удалось обрезать скриншот в приложении Microsoft, используйте утилиту в меню «Пуск», которая называется «Ножницы».

В случае необходимости обратно операции, вставки картинки в документ Word, воспользуйтесь инструкцией Справочника с примерами, чтобы избежать ошибок и потратить минимум времени.

Вам нужно срочно заказать статью по информатике для публикации? Обратитесь за помощью к нашим экспертам!

Тест по теме «Как сделать снимок экрана в Word»

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир