Как в Microsoft Word разблокировать файл, если забыли пароль

Содержание

  1. 1. Как открыть файл, если нет доступа к паролю?
  2. 2. Как узнать пароль?

Общедоступные текстовые документы лучше шифровать паролем. Так данные в документе остаются в безопасности. Но что, если пароль потерялся или вы забыли его? Как разблокировать файл в обход пароля, который вы установливали?

Как открыть файл, если нет доступа к паролю?

При попытках ввести пароль вы обнаружили, что файл не открывается. Пароль оказался некорректным. Не спешите паниковать. Есть несколько методов решения проблемы, первым из которых является преобразование документа в другой формат.

  1. Переходим в программу текстового редактора Word (не файл). Открываем папку «Обзор», ищем нужный документ и кликаем по нему.

№ 21.png

  1. Выбираем этот файл, переходим во вкладку «Сохранить как». Далее указываем место для сохранения и указываем формат файла «Веб-страница». Нажимаем кнопку «Сохранить».

№ 22.png

  1. Далее документ будет открываться в формате htm или html.

Как узнать пароль?

Однако пароль мы так и не узнали. Вернемся к нему. Для этого открываем папку, где сохранен документ. Запускаем контекстное меню правой кнопкой мыши и нажимаем «открыть с помощью», открывается список доступных программ, выбираем «Блокнот».

№ 23.png

Полезно знать!

После того, как преобразовали документ в другой формат, не удаляйте с компьютера первую версию документа, она еще пригодится.

Если документ запаролен, пароль отобразится в открытой html-версии на латинском языке «Password». Цифровое или буквенное выражение рядом с этой аббревиатурой и есть пароль к вашему файлу. Остается только скопировать его и вставить в окно ввода пароля для оригинальной версии файла.

Статья по информатике на заказ от проверенных исполнителей!

Комментарии
4

Скажите пожалуйста, как сделать шаг 1 - "Переходим в программу текстового редактора Word (не файл)." У меня при нажатии на ярлык Word из меню программа открывается только как на открытие файла, можно только "Создать" или "Открыть" и нет кнопок "Сохранить как" и "Сохранить". Как открыть программу "текстового редактора Word (не файл)". Забыла пароль, очень нужно открыть файл, помогите пожалуйста!!!

Попробуйте так

Так тоже открывается сразу сама программа((

Когда выбираю файл через обзор, сразу выходит окно ввода пароля. Или я что-то не понял или что-то тут не так. Можете объяснить, если вы еще тут бываете

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир