Как в редакторе Word скрыть текст

Содержание

  1. 1. Как скрыть текст в текстовом редакторе
  2. 2. Быстрый поиск невидимого объекта в Word
  3. 3. Простое определение скрытого короткого текста
  4. 4. Тест по теме «Как в редакторе Word скрыть текст»
Тест: 3 вопроса
1.

Для чего используется функция скрытого текста?

Для формирования заметок, которые видны только модератору.

Для возможности копировать файлы.

Для удобства создания двух копий аналогичных документов.

2.

Какое название всплывающего окна при формировании скрытого текста?

«Специальные возможности»

«Шрифт»

«Правка»

3.

Какой алгоритм более подходит для распечатки скрытого текста?

Файл→ Параметры→Экран и установите галочку «Печатать скрытый текст»

Файл→ Параметры→Экран и установите галочку «Скрыть конфиденциальность»→Установите при всплывающем окне галочку «Печатать скрытый текст»

Файл→Стандартные→Печать

В этой инструкции подробно разберем, как скрыть текст в Word и снова сделать его доступным для чтения.

Как скрыть текст в текстовом редакторе

Функция невидимого текста - это возможность обычного и расширенного редактирования текста и любого другого вида информации. Она потребуется, если то, что вы планируете внедрить, может испортить оформление. В дальнейшем этот объект можно сделать не просто невидимым, а слегка просвечивающимся на поверхности страницы, если в качестве объекта выбран рисунок или фото.

  1. Чтобы произвести условное удаление текста или объекта, необходимо открыть файл, который уже имеет готовую структуру, и отформатированный текст. Выберите тот фрагмент, который планируется спрятать. Затем перейдите во вкладку «Главная», в блоке «Шрифт» кликните на ярлык в нижнем углу.

13.png

  1. Запустится мастер редактирование шрифтов, которые используются в статье. Затем найдите пункт «скрытый», напротив которого необходимо поставить галочку, затем нажать кнопку «ОК», чтобы сохранить изменения. После произведенных действий текст, который мы выделяли, исчез с листа.

№ 14.png

Полезно знать!

Таким образом удаляется любой объект, который был сделан в редакторе. Если вставляете какой-то скопированный объект, стоит учитывать, что при несовместимости его с версией Word, он не будет скрыт.

Быстрый поиск невидимого объекта в Word

Данная инструкция будет полезной для тех, кто планирует работать с большими документами и искать в них скрытые объекты. Для этого нужно произвести несколько действий, после чего вы получите корректный документ.

  1. Воспользуйтесь встроенным инспектором редактора. Перейдите во вкладку «Файл», при этом не выделяя никаких элементов на странице.

15.png

  1. Затем нажмите «Инспектор документов» дважды, в диалоговом окне вам будет предложено сохранить изменения. Подтвердите предложение нажатием на кнопку «ОК».

№ 16.png

  1. Далее появится окно, в котором нужно подставить галочки напротив блоков «Невидимое содержимое» и «Скрытый текст». Затем нажмите кнопку «Проверить».

№ 17.png

  1. Дождитесь ответа текстового редактора и получите отчет о поиске. Если в вашем документе найден скрытый текст, вы увидите сообщение на экране: «Найден скрытый текст».

№ 18.png

К сожалению, на программном уровне открыть необходимый объект не получится. Пользователю остается создать резервную копию документа и перенести его в новый документ. В противном случае вы можете удалить текст.

Простое определение скрытого короткого текста

Если ваш документ занимает всего страницу, и в ней есть невидимый текст, найти его можно через несколько простых действий.

  1. Зайдите во вкладку «Главная» и нажмите кнопку «Отобразить все знаки».

19.png

  1. После нажатия на символ отображения, появятся на листе не только буквы, но и лишние символы, которые делают отображение текста неудобным.

20.png

  1. Скопируйте весь текст и вставьте его без форматирования на чистый лист.
Важно!

Документы со скрытым текстом можно выводить на печать, в настройках предварительно поставьте галочку «печатать скрытый текст». Для этого во вкладке «Файл» выберите параметры внизу экрана и в открывшемся окне пункт «Экран». Именно здесь находятся настройки печати скрытого текста и других невидимых настроек.

20181119_202544.png

Мы рассмотрели все возможные способы скрытия и нахождения невидимого текста в документах Word. Если такое оформление вам не подошло, можно вырезать фрагмент ножницами, не предпринимая никаких настроек форматирования. Другие простые способы удаления текста мы описали здесь.

Статья по информатике на заказ от проверенных исполнителей!

Тест по теме «Как в редакторе Word скрыть текст»

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир