Навигация в Microsoft Word и что это такое

Содержание

  1. 1. Как зайти в навигацию текстового редактора
  2. 2. Как найти объект в документе Word
  3. 3. Как настроить средство поиска по индивидуальным условиям
  4. 4. Способы перемещения по документу с помощью средств навигации

Проверка многостраничных документов Word может отнимать много времени, особенно, если это связано с поиском фрагментов текста или слов. Специально для таких целей в приложении есть соответствующий инструмент «навигация». В этой публикации разберем, как пользоваться навигацией в текстовом редакторе Word.

Как зайти в навигацию текстового редактора

Существует много способов перемещения по написанному тексту посредством встроенного инструмента. Необходимо его активировать.

  1. Заходим в Word и перемещаемся во вкладке «Главная» по панели инструментов вправо до конца. Здесь находим блок «Редактирование» и нажимаем кнопку «Найти».

№ 1.png

  1. Перед вами слева открывается окошко с пустым полем. В него вводится значение или фрагмент текста, который необходимо найти. После того, как внесли туда отрывок записи, нажимаем кнопку Enter, и программа автоматически активирует поиск.

№ 2.png

Чтобы осуществить открытие поисковой панели еще быстрее, достаточно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+F.

Полезно знать!

Если перед сохранением документа оставить эту панель открытой, то она автоматически будет отображаться при последующих использованиях текстового редактора. Чтобы ее свернуть, необходимо нажать на «Крестик».

Как найти объект в документе Word

Многие документы с готовым содержанием имеют в структуре такие объекты, как формулы, таблицы, уравнения. Их тоже можно найти при помощи навигационной панели. Чтобы произвести такую манипуляцию, необходимо выполнить следующее:

  1. Снова активировать инструмент «Навигация», и в пустом поле открыть флажок, указывающий вниз. Здесь откроется список доступных дополнений, по которым можно осуществить поиск.

№ 3.png

  1. К примеру, вам нужно найти «Формулу», для этого переходим в соответствующую строчку и делаем клик мышью по ней.

№ 4.png

  1. Если в тексте есть соответствующий объект, он отобразится автоматически, как только вы произведете его выбор в настройках. На листе он будет отмечен серым выделением.

№ 5.png

Аналогичным способом осуществляется поиск табличных данных или сносок в тексте.

Как настроить средство поиска по индивидуальным условиям

Иногда панель навигации работает некорректно, например, не отображает нужных данных, или наоборот показывает лишнее. Чтобы это убрать, необходимо осуществить настройку.

  1. Так же выполняем открытие инструмента «Навигация». Затем активируем выпадающий список и находим пункт «Параметры».

№ 6.png

  1. После этого мы перемещаемся в диалоговое окно, в котором необходимо указать требуемые параметры. По умолчанию, галочки не установлены ни на одной записи. Поэтому настроим их так, чтобы поиск был максимально точным. Затем нажимаем кнопку «ОК»

№ 7.png

  1. Чтобы сделать выбранные дополнения стандартными и пользоваться ими при каждом открытии «Навигации», необходимо нажать кнопку «По умолчанию», которая находится внизу окошка.

№ 8.png

Способы перемещения по документу с помощью средств навигации

Данным инструментом пользуются, когда ключевое слово найдено в панели, но оно не одно в тексте. Можно задействовать следующие средства:

  1. Если в вашем документе присутствуют подзаголовки и заголовки, то осуществить поиск слов можно прямо по ним. Чтобы зайти в этот фильтр, нужно активировать систему навигации, затем выбрать «Заголовки».

№ 9.png

  1. Если ваш документ многостраничный, то в этой же панели для поиска нужно выбрать пункт «Страницы», смотрите фото ниже.

№ 10.png

Если вы перейдете в пункт «Результаты», то заметите, что в поле будет отображаться последний поиск, в зависимости от того, какая для него была выбрана категория.

Полезно знать!

Если вы искали слово в тексте, которое употребляется несколько раз, то для удобства перемещения используйте знаки «Вверх» и «Вниз» в открытом меню навигации.

Если статья не ответила на все ваши вопросы, советуем к прочтению инструкцию по нумерации страниц на Справочнике.

Нужна работа по низкой цене? У нас вы можете заказать статью по информатике недорого!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир