Способы конвертации документа Word в Excel: копирование и преобразование

Содержание

  1. 1. Первый способ: элементарное копирование
  2. 2. Многофункциональный перенос
  3. 3. Тест по теме «Способы конвертации документа в Word в Excel: копирование и преобразование»
Тест: 4 вопроса
1. Какое сочетание клавиш необходимо произвести для копировании рабочего материала?
CTRL+V
CTRL+C
CTRL+I
2. Укажите верный способ копирования форматирования с одной части текста на другую.
Выделить фрагмент текста - команда Копировать - Поставить курсор, команда Вставить
Выделить фрагмент образец - команда Формат по образцу - Выделить фрагмент, к которому надо применить форматирование
Выделить фрагмент текста - команда Вырезать - Поставить курсор, команда Вставить
3. Используя какое сочетание клавиш можно скопировать выделенные данные в буфер обмена?
Ctrl + Z
Ctrl + A
Ctrl + C
Ctrl + V
4. Можно ли преобразовать текст с помощью одной команды в таблицу?
Да
Нет

Форматировать таблицы и текст в Ворд удобнее всего, так как в нем присутствуют все необходимые утилиты. Однако случается так, что пользователю необходимо перевести документ из формата Word-документа в Excel. На данном вопросе часто застревает вся задача, ведь соответствующего встроенного инструмента на существует. Для производства этой операции есть ряд простых способов.

Первый способ: элементарное копирование

Перенос информации из одного приложения в другое легко осуществить путем копирования. Однако на исходе у вас получается непривлекательный текст, не такой, как вы хотели. Чтобы преобразовать его и сделать оптимальным для чтения, выполните следующее.

  1. Копируем текст из Worda. Для этого ставим мышь на начало текста и левой кнопкой протягиваем вниз. Таким образом вы выделяете нужный отрезок текста. Затем кликаете на выделенном тексте правой кнопкой мыши и перед вами появится список доступных действий. Выбираем «Копировать». Также это действие вы можете произвести путем комбинации клавиш CRTL+C.

20180703_135054.png

  1. Далее открываете документ Excel и выбираете произвольное место на листе, куда будете вставлять текст и кликаете правую кнопку мыши. В выпавшем списке выбираете кнопку «Сохранить исходное форматирование» и нажимаете на нее.

№ 2.png

  1. Наш текст перенесся на множество ячеек. Чтобы это исправить и сделать его совокупным, необходимо увеличить длину ячейки, в которую была скопирована информация. Для этого просто протягиваем ячейку специальным значком, как на фото.

№ 3.png

Внимание!

Чтобы текст отправился сразу в одну ячейку, и не требовалось дальнейшего ее форматирования, необходимо сделать двойной клик мыши на ячейке, чтобы появился курсор, после чего комбинацией клавиш CRTL+V вставить текст

.

Многофункциональный перенос

Перенести данные из текстового редактора можно более эффективным способом, так как сохраняет все особенности текста и не требует дополнительной корректировки. Рассмотрим подробную инструкцию.

  1. Для начала обработаем информацию прямо в Word. Чтобы текст корректно отображался в Excel в дальнейшем, вам необходимо сделать некоторые изменения. Переходим во вкладку «Главная» и в блоке «Абзац» нажимаем кнопку «Отобразить все знаки».

№ 4.png

  1. Переходим во вкладку «Файл» вашего редактора, выбираем меню «Сохранить как», после чего отмечаете нужную папку, к примеру «Рабочий стол». В появившемся окне, где поле «Тип файла» нужно выбрать «Обычный текст» и нажимаете кнопку «Ок».

№ 5.png

  1. Это окошко появится после проделанных действий. Делаем подтверждение кнопкой «Ок».

№ 6.png

  1. Закрываем файл Word и переходим к приложению Excel, запускаем его и сразу перемещаемся на вкладку «Файл», нажимаем «Открыть». Далее выбираете место сохранения «Мой компьютер» и соответствующую папку «Рабочий стол» (у вас может быть другая). В появившемся окне выбираем «Все файлы» и нажимаем кнопку «Открыть».

№ 7.png

  1. В окне «Импорт текста» выполняем все шаги соответственно. В поле «Формат данных» устанавливаем флажок «С разделениями» и жмете кнопку «Далее».

№ 8.png

  1. На следующем шаге необходимо выбрать символ разделения и отметить флажком «Запятая». Следом нажимаете кнопку «Далее».

№ 9.png

  1. В оставшемся окне необходимо выбрать в блоке «Формат данных столбца» тип «Общий». Он является для текстовых документов универсальным и позволяет без деформации выполнить конвертацию.

№ 10.png

Также вы можете воспользоваться внешними приложениями для преобразования одного файла в другой. Но для этого нужно найти подходящий вариант с русскоязычным интерфейсом. Стоит отметить, что сторонние программы не всегда надежны, и многие из них не работают без подтверждения платной лицензии.

Не знаете, где заказать написание статьи по информатике на заказ? Авторы Студворк к вашим услугам!

Тест по теме «Способы конвертации документа в Word в Excel: копирование и преобразование»

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир