Как написать план дипломной работы

Содержание

  1. 1. Значимость плана дипломной работы
  2. 2. Работа над планом дипломной
  3. 3. Особенности плана дипломной работ
  4. 4. Структура плана дипломной работы
    1. 4.1. Введение
    2. 4.2. Теоретическая часть
    3. 4.3. Практическая (аналитическая) часть
    4. 4.4. Заключение
    5. 4.5. Список использованной литературы
  5. 5. Как правильно оформить план дипломной работы
  6. 6. Образец плана дипломной по психологии
  7. 7. Образец плана дипломной по экономике
  8. 8. Скачать пример плана дипломной работы
Поможем составить план и написать дипломную работу!
Узнать стоимость

Как написать план дипломной работы.png

Каждый выпускник желает защититься как можно лучше, но иногда оценки за защиту итоговой ВКР не совпадают с ожиданиями. Дело в том, что нужно не просто написать объемный диплом и зазубрить речь.

Значимость плана дипломной работы

Очень важно постараться как можно лучше раскрыть тему диплома, грамотно организовать его структурную часть и понять, в какой последовательности выполнять поставленные перед автором задачи.

Какие задачи решает верно составленный план? Он показывает актуальность и целесообразность всего исследования, помогает в построении последовательной и логичной мысли, формирует объективные выводы.

Работа над планом дипломной

Лучше не терять времени и сразу же заняться этим вопросом. Это поможет не только грамотно и быстро написать выпускную работу, но и во многом определит будущую структуру для написания защитной речи.

Если вы не знаете, как сделать план дипломной работы, можно обратиться за помощью к руководителю. Если по какой-либо причине научный руководитель занят, нужно сделать всё самостоятельно, а потом уже показать готовые результаты. Отказываться от предложенных корректировок не следует.

Особенности плана дипломной работ

Среди задач, которые стоят перед планом, выделяют несколько наиболее значимых пунктов:

  • раскрытие заданной темы;
  • создание структуры будущего проекта;
  • выбор методологической базы;
  • использование в будущем труде рекомендаций;
  • последовательное изложение хода мыслей.

Важно обращаться к методическим указаниям и готовым работам, со схожей темой, поскольку в них по большей части кроется ответ на вопрос, как правильно написать план дипломной работы. Диплом может иметь две главы, а может и больше, однако не стоит разбивать труд на дополнительные главы. Такая инициатива в данном случае пойдет только во вред.

Структура плана дипломной работы

Введение

То, с чего берет начало план дипломной. Здесь следует затронуть следующий ряд вопросов: актуальность, цели, задачи, обозначение объекта и предмета, практическая значимость, детали исследования, рассказ о структуре работы. По объему – не более 5 листов.

Теоретическая часть

Максимально подробное описание объекта и предмета исследования. Демонстрируйте свои лучшие знания и готовьте теоретическую почву для следующей части. Преподаватель должен убедиться в том, что вы хорошо изучили и проанализировали литературу по теме.

Практическая (аналитическая) часть

Чем же занимается студент на этом этапе? Применением теоретических знаний из прошлой части на практике. Как правило, здесь описываются результаты производственной практики.

Заключение

Служит логическим завершением всей работы и ответом на вопросы, которые были поставленны во введении. Подводите итоги, рассказывайте о результатах исследования, озвучивайте дальнейшие перспективы и детали, сложности, возникшие в процессе практики.

Список использованной литературы

Перечисляйте источники, которыми вы пользовались на протяжении всего исследования. Старайтесь избегать устаревшей литературы. Выбирайте недавние и более актуальные труды.

Как правильно оформить план дипломной работы

Каждая часть (глава) дипломной должна иметь минимум два параграфа. Следует отметить, что названия глав и параграфов не должны полностью повторять выбранную автором тему.

Проще всего ознакомиться с готовыми примерами, чтобы иметь представление о том, как можно разделить каждую главу дипломной на составляющие ее параграфы. Не забывайте также о краткости и лаконичности.

Пример плана дипломной:

план диплома.png

Среди распространенных ошибок, которые допускают студенты, создавая план можно выделить несоответствие содержанию, ошибки орфографического и пунктуационного характера, а также отсутствие списка использованной литературы.

Как бы там ни было, чтобы узнать о том, как сделать план на дипломную работу, всегда можно обратиться к друзьям или поискать ответ в интернете.

Образец плана дипломной по психологии

план диплома по психологии.jpg

Образец плана дипломной по экономике

план диплома по экономике.jpg

Качественные и уникальные дипломы на заказ на нашем сайте!

Скачать пример плана дипломной работы


Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир