Статьи для кандидатской диссертации

Содержание

  1. 1. Написание научных статей
  2. 2. Требования к статьям
  3. 3. Количество публикаций
  4. 4. Где опубликовать статью
Поможем написать статью для кадидатской диссертации
Обратитесь к экспертам

статьи для кандидатской диссертации.png
В современном мире научная деятельность даёт человеку множество возможностей и перспектив в развитии, открывает новые двери в карьере. Успешный исследовательский труд позволяет каждому специалисту профессионально расти, самовыражаться, получать новые учёные степени и награды. Каждый учёный вносит неоценимый вклад в развитие науки и её историю.

Одним из значимых этапов в становлении карьеры является написание и последующая защита кандидатской диссертации.
Чтобы работа специалиста была допущена к защите и впоследствии опубликована, необходимо иметь несколько публикаций в научных изданиях.

Написание научных статей

Написание диссертации для защиты является объемной процедурой, в процессе которой накапливается огромное количество информации и материала для анализа. Зачастую такой пласт трудно скоординировать в одной научной работе, поэтому на помощь приходят публикации, в которых можно описать собранный материал. Он будет являться базой и подготовкой аудитории к масштабному исследованию, которое изложено в диссертации.

В связи с тем, что за каждым специалистом закреплен научный руководитель, проблематику и темы статьей необходимо с ним согласовать обязательно. Грамотно выполненные исследования для статьи помогут снизить вопросы, которые могут возникать у аудитории при защите диссертации.

Существует несколько критериев, которые должны в обязательном порядке учитываться при написании работы:

  1. Актуальность выбранной темы. Тема статьи всегда перекликается с проблемой диссертации. Необходимо обосновать актуальность проведенного исследования, а также его значимость для развития науки.
  2. Новизна работы. Методы проведения анализа, аспекты изучения проблемы диссертации обязательно должны находить отражение в публикациях.
    Отдельное внимание стоит уделить результатам, которые необходимо кратко отразить в публикации. Итоги исследования должны быть доказанными и полностью обоснованными, нельзя говорить о теоретических результатах, их необходимо самостоятельно получить в ходе анализа. Чтобы было проще упорядочить полученные результаты, в основной части работы следует выдвинуть гипотезу, которую впоследствии ученый будет опровергать или доказывать при помощи анализа.

Требования к статьям

ВАК выдвигает ряд требований к научным публикациям, которые необходимо учитывать при их написании и оформлении:

  • Четкость структуры. В научной работе должна прослеживаться чётко выполненная структура, которая состоит из аннотации, содержания и списка источников.
  • Объем научной работы 8-10 страниц.
  • Выделение ключевых слов. В тексте обязательно использовать ключевые слова, употребляя их как на английском, так и на национальном языке.
  • Небольшое количество источников. Научная публикация не может содержать более 10 теоретических источников.
  • Качество изложения мыслей. Текст научной публикации должен быть логически связанным, последовательным и написанным понятным для аудитории языком. В работе должны быть четко проведены причинно-следственные связи, необходимые для понимания сути исследования.
  • Научный стиль изложения материала. В тексте публикации нельзя отходить от научного стиля, но при этом следует в меру использовать термины, понятные только узким специалистам.
  • Уникальность. Исследование должно быть уникальным, поэтому будет проводиться строгая проверка на плагиат. Объем цитирования должен быть минимальным, лучше всего придерживаться собственной позиции.
  • Отсутствие ошибок. Публикация должна быть проверена на все ошибки и недочёты. К публикации допускаются только работы с высокой грамотностью.
  • Перевод на английский язык. В связи с тем, что английский язык является международным языком, все научные публикации должны быть на него переведены.

При этом научная публикация должна полностью соответствовать диссертации, на основе которой составляется. Они должны быть написаны на родственные темы с применением схожих методов сбора и изучения данных.

Количество публикаций

Количество публикаций для защиты диссертации определяется комиссией и ученой степенью, которую желает получить специалист. Для кандидатской диссертации необходимо иметь 5-7 монографий, для диссертации на ученую степень доктора наук необходимо иметь более 10 научных статей.

Следует отметить, что в это количество попадают выступление на конференциях, участие в крупных научных проектах, а также публикации исследований.

Количество необходимых монографий для защиты кандидатской диссертации не должно пугать, поскольку исследование пишется длительное время. Написание масштабных диссертации занимает несколько лет. За этот период у активного специалиста накопится большое количество статей и отметок о принятии участия в конференциях и проектах.

Где опубликовать статью

ВАК предоставляет учёным перечень рекомендуемых научных изданий, в которых они могут поделиться своим трудом.

При выборе издания необходимо заранее поинтересоваться их условиями публикации статьи, а также требованиями к тексту.

Их следует учитывать при написании монографии. Как правило, они дополняются некими критериями, которые могут отличаться от правил в ГОСТ.

Трудности со статьями для диссертации? Написание статьи на заказ на Студворк!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир