Как написать контрольную работу?

Не получается написать контрольную работу? Обратитесь к экспертам!
Узнать стоимость

как написать контрольную работу_.png
Каждый школьник или студент периодически получает задание от преподавателя – написать контрольную работу. Притом абсолютно всем учащимся хочется получить хорошую оценку, похвалу от учителя. Как же создать работу без ошибок и недочетов, затратив минимум времени?

Правила, которые помогут получить «отлично»

Контрольная работа выполняется по специальным или общенаучным дисциплинам. В ней раскрывается определенная тема, решаются конкретные задачи. Поэтому первоначальная миссия учащегося – вникнуть в суть задания, подойдя к вопросу максимально собранно.

Далее необходимо собрать полезную и авторитетную информацию по теме. В этом поможет литература, лекции преподавателя, Интернет. При этом механическое копирование материала из этих источников запрещено. Автор должен создать уникальную контрольную работу, раскрывающую тему, доказывающую знания по предмету.

Несколько важных моментов:

  • грамотное оформление, продуманная структура;
  • полное раскрытие темы работы;
  • от теории необходимо переходить к практике;
  • заключение должно содержать основные выводы.

Все разделы контрольной работы должны быть логически взаимосвязаны, последовательны, обоснованы. В обязательном порядке необходимо указать список источников. Это литература, которая была использована для написания материала. Прежде чем отдавать готовый результат преподавателю на проверку следует внимательно прочитать и проверить все пункты.

Только так можно выявить ошибки, неточности и опечатки. Как видите, написать контрольную работу по всем правилам достаточно сложно. А ведь несоблюдение требований ведет в лучшем случае к отправке на доработку, в худшем - получение оценки от преподавателя, которая испортит аттестат или диплом.

Чтобы взглянуть на свою контрольную работу глазами преподавателя и учесть недостатки до сдачи, читай следующую статью.

Возникли трудности и вы не знаете, как написать работу? В таком случае, всегда можно заказать контрольную работу у специалистов нашего сервиса!

Комментарии
5

Идеальная контрольная должна состоять из введения, 2-х глав, каждая с двумя подразделами, заключением и списком источников. При чем первая часть должна быть общей по теме, а вторая глава должна быть узкой именно по теме контрольной, иначе не будет смысла ее читать даже. Мне так преподаватели всегда говорили.

Тут общего идеала нет. Вплоть до того, что разные преподаватели истории требовали разного написания. Работая, разумеется, на одной кафедре. Один требовал раскрытия темы, то есть его устраивала схема "вступление - основная часть - заключение - литература". Второму нужно было примерно то, что написали вы: с отдельной "общей частью"

Да контрольную написано не так сложно, главное подойти к этому правильно, рассчитать. Так что в статье много полезной информации и ей можно воспользоваться для написания. 

У каждого преподавателя всегда свои требования, кто-то требует писать так, кто-то иначе. В любом случае нужно знать правила написания контрольной, желательно чтобы все было логически связано, чтобы оценка была отличной.

Уже завтра будет контрольная. Читаю ваши статьи для большей уверенности) Надеюсь эта информация мне завтра поможет

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир