Как оформить титульный лист контрольной работы

Содержание

  1. 1. Как оформлять контрольную работу?
  2. 2. Что должно быть на титульном листе
  3. 3. Оформление титульного листа
Поможем написать контрольную работу с оформленным титульным листом!
Узнать стоимость

титульный лист контрольной работы.png

Контрольная работа озаглавлена титульным листом. Это первая страница, на которой содержатся краткие сведения о вузе, студенте, сути работы.Работу с неправильным титульником преподаватели могут не принимать вовсе. Титульный лист оформляется в соответствии со стандартами. Они включают ряд типовых требований вашего вуза и ГОСТ.

Посмотрите наше видео, чтобы оформить титульный лист контрольной работы быстро и без ошибок.

Как оформлять контрольную работу?

Работа печатается на листах А4 в редакторе Word. По низу и по верху титульного листа необходимо делать отступы по 20 мм, справа и слева по 15 мм. Междустрочный интервал - 1,5 строки. Выравнивайте текст по ширине, кроме заголовков по центру. Тип шрифта - Times New Roman или Arial, размер 14 п. Шрифт черного цвета, без подчеркивания. Подробнее об этом читайте здесь.

Что должно быть на титульном листе

Титульный лист работы нужен для поиска. Благодаря ему легко собрать все работы студента в одной папке, а межвузовые научные работы рассортировать по вузам или кафедрам. Оформленную контрольную проще найти среди других работ, которые вы будете писать.

На титульном листе обязательно должна размещаться следующая информация:

  1. Полное наименование учебного заведения.
  2. Название кафедры.
  3. Вид работы.
  4. Название дисциплины, по которой выполняется задание.
  5. Тема контрольной работы
  6. Информация о том, кто выполнил работу (ФИО, курс, факультет, группа, номер зачетной книжки).
  7. ФИО и должность преподавателя, который будет проверять контрольную.
  8. Город и год выполнения контрольной работы.

Оформление титульного листа

Название образовательного учреждения должно находиться вверху страницы по центру. В некоторых учебных заведениях эту информацию принято печатать заглавными буквами. Ниже пишется название кафедры. Дальше по центру размещается вид работы, название дисциплины и тема. Фраза «Контрольная работа» печатается заглавными либо строчными буквами.

Сведения о студенте и преподавателе следует располагать в нижней части листа с правой стороны. Этот текст необходимо выравнивать по левому краю с помощью пробелов либо с использованием настроек абзаца.

В первом случае необходимо выровнять текст по левому краю, и с помощью пробелов сдвинуть текст вправо. Во втором нужно кликнуть правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Абзац». В окошке «Отступ, на:» ввести 9 см. ФИО студента лучше писать полностью, так как фамилии и инициалы учащихся могут совпадать.

Название города и год нужно печатать внизу листа по центру. Титульный лист является первым листом контрольной работы, но его номер не указывается.

Мы перечислили основные пункты правильного вида титульных листов. Если это ваша первая работа, уточните детали оформления титульника на вашей кафедре. Помните, требования вуза могут меняться, и ваше оформление должно соответствовать актуальной информации.

Нужна помощь с оформлением титульного листа для контрольной? Вам нужно заказать выполнение контрольной работы Эксперты нашего сайта могут помочь не только с выполнением титульного листа, но и с выполнением самой работы.

Комментарии
4

В целом все правильно. Но рекомендую узнать требования по оформлению контрольных и курсовых на сайте универа, т.к. преподаватели потом спросят по ним.

У меня в университете именно такие требования к оформлению. Хотя в техникуме в котором я учился ранее некоторые нюансы отличались. Поэтому лучше сначала уточнить. А так все качественно.

Оформление контрольной работы это самое главное на которое любой преподаватель смотрит в первую очередь. Особенно этому большое внимание уделяют на юридических факультетах.

Согласен, по обложке уже многое можно сказать об учащемся. Сам я старался всегда делать по шаблону и не отступать от общепринятых стандартов. Но не все преподаватели на ней заостряют внимание.

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир